сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День балалайки, вторник, 23.06.2026

На сайте 759 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кубок мира по фристайлу, Масленица и "Пространные танцы"
Куда сходить в Миассе в выходные дни - подскажет афиша на сайте "Miass.ru"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62493
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.03.21 17:27
Обсуждение: 5 сообщений
фото

Кубок мира по фристайлу, Масленица и "Пространные танцы"

Короткая рабочая неделя после празднования 8 Марта завершилась, и снова есть повод для весёлых народных гуляний: на нынешнюю неделю в этом году приходится Масленица. А это значит, что в грядущие выходные горожан ждут мероприятия, организованные учреждениями культуры. Проводить зиму можно будет на стадионе "Южном" (0+), на площадках перед ДК "Динамо" (0+) и ЦД "Строитель" (0+), а главное празднество города (0+) состоится на поляне неподалёку от "Тропы здоровья", соединяющей машгородок и посёлок Тургояк.

Спортивная повестка дня тоже будет интересной: на горнолыжном курорте под Миассом пройдут соревнования Кубка мира FIS по фристайлу AUDI (ски-кросс) (0+).

Любители концертов и ценители современной хореографии наверняка заинтересуются программой "Пространные танцы" (6+). А те, кому ближе поэзия и музыка, по достоинству оценят очередной "Квартирник" в Миасском краеведческом музее (16+).

Выставочные залы предлагают посетителям осмотреть экспозиции "Есть в марте день особый" (детский рисунок) (0+), "Крым глазами детей" (0+), "Твори и вдохновляйся" (0+) (роспись Ирины Захаровой и её учеников), "Красота вокруг" (традиционная вышивка) (0+), "Златоустовское оружие. Прошлое и настоящее" (работы Гильдии мастеров-оружейников города Златоуста) (6+), "Царская кладовая" (коллекция реплик орденов Российской империи) (6+), "Бумажный рубль: два века истории" (6+), "Снова про людей" (живопись и графика художников Миасса) (6+), персональную выставку Романа Барсукова (12+) и коллекцию кукол семейного театра "Зонтик" (0+).

Тем, кто и сам не прочь заняться творчеством, может быть интересен мастер-класс по созданию броши "Весенний букет" из фоамирана (0+). А умелые мастера смогут посвятить время выполнению работ для выставки "Добрая" (6+), приём работ на которую открылся на этой неделе.

По-прежнему доступен миасцам цикл литературно-музыкальных программ от творческого коллектива ДК "Динамо" "Защитникам слава!" (6+).

Кинотеатры Миасса предлагают зрителям посмотреть в нынешний выходной спортивную драму "Белый снег" (6+), комедии "Гуляй, Вася! Свидание на Бали" (16+), "Батя" (16+) и "Конёк-горбунок" (6+), мелодраму "Рашн Юг" (12+), фантастическую мелодраму "Пара из будущего" (12+), триллер "Бывшая" (18+) и мультфильмы "Райя и последний дракон" (6+) и "Том и Джерри" (6+).

Уточнить время и место проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими планируемыми культурными и спортивными событиями всегда можно на сайте Miass.ru в разделе "Афиша".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй

"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе

Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Как СФР назначает социальную выплату медработникам?
Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Полиция Миасса встретила ещё одну группу студентов на практику
В течение ближайших недель будущие правоохранители будут проходить обучение в различных службах полиции Миасса
Переменчивая погода с дождями ждёт миасцев
Синоптики рассказали, какой будет погода в Миассе на этой неделе
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"


 последние новости 

Жителю Миасса ограничили свободу за фиктивные водительские права

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития
Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых
"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе
Водитель накопил 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"
На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Специалисты экстренных ведомств Миасса провели масштабные учения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Делегация экспертов в сфере градостроительства и городской среды познакомилась с городом и его проектами развития

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






Учебники 7 класс по алгебре с доставкой на дом у нас по выгодной цене.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.