сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 670 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия"
Сотрудник автозавода "Урал" вновь победил на Открытом байкальском международном марафоне на коньках по озеру Байкал
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62490
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.03.21 11:43
фото

"В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия"

Сотрудник автозавода "Урал", огнеупорщик технической дирекции Сергей Радайкин вновь стал одним из победителей Открытого байкальского международного марафона на коньках по льду озера Байкал. Сергей выступил на дистанции 50 км и стал первым в своей возрастной группе. Всего в соревнованиях принимали участие более 100 конькобежцев из разных городов России. Марафон проходил с 5 по 7 марта в Ольхонском районе, в поселке Сахюрта, в бухте Базарная губа.

Программа соревнований традиционно включала несколько разных дистанций: забеги на дистанции 5, 10, 25, 50 и 100 км, забеги в купальниках и ночные гонки. Трасса была расположена на открытом льду озера Байкал, участники соревновались на любых моделях коньков. Гонки проводились на заранее подготовленном льду. Участие в открытом Байкальском марафоне приняли конькобежцы из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Читы, Челябинска и других российских городов.

Сотрудник автозавода "Урал" Сергей Радайкин выступил на дистанции 50 км и стал первым в своей возрастной группе (50-64; результат - 3 часа, 17 минут, 24 секунды) и единственным из марафонцев, кто дошёл на "пятидесятке" до финиша. Автозаводец награждён медалью, соответствующим дипломом, а также подтверждающим участие в марафоне сертификатом. От предприятия - сувенирами с корпоративной символикой.

В байкальском марафоне Сергей принимал участие во второй раз. Впервые участвовал в 2020 году и тоже стал первым на "пятидесятке" в своей группе. Сергей трудится в огнеупорщиком в ЦРМ (цех ремонтно-механический, техническая дирекция), ведёт здоровый образ жизни и активно занимается спортом: конькобежным спортом, увлекается также бегом и зимним плаванием - моржеванием. Перед выступлением тренировался, пробежал 70 км на стадионе. На прохождение тренировочной дистанции затратил около 2 часов, но состояние естественного льда на огромном открытом озере сильно отличается от гладкого стадионного трека.

По словам участника марафона, условия выступления были хорошими, погода дала возможность бежать трассу с удовольствием, отсутствовал сильный боковой ветер, для борьбы с которым в прошлом году приходилось растрачивать силы. Сильную опасность представляли трещины, в которые попадали и повреждались длинные лезвия конькобежных коньков. Несколько раз попал в трещинный "капкан" и наш автозаводец. От повреждения ноги Сергея спасали специальные "озёрные" коньки - их крепления, как на горных лыжах, расстёгиваются при падении конькобежца. Надо также отметить, что этой зимой ледовую обстановку на Байкале осложняли ветра, перепады температур и землетрясения. Сейсмическая активность приводила к образованию многочисленных трещин и торосов.

Сергей Радайкин, сотрудник АЗ "Урал", участник 50-километрового Байкальского марафона:

- Вновь принял участие в марафоне, это для меня серьёзное испытание и проверка сил. Я добежал до финиша, проверку прошёл. В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия. Также хотел увидеть чистый прозрачный байкальский лёд, и это получилось. Есть планы - принять участие в следующем конькобежном марафоне на Байкале, в 2022 году он будет юбилейным. Ещё есть желание окунуться в байкальскую прорубь, и в следующем году я намерен это осуществить.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия" "В юбилейном для автозавода году финишировал с флагом предприятия"


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

Мастер-класс по адаптивному бадминтону прошёл в Миассе
Скалолазы Миасса показали отличный результат в области
Миасские спортсмены вернулись с медалями с областных стартов
Спортсмены Миасса - призёры страны по ски-кроссу
В Миассе завершились всероссийские соревнования по фристайлу
Хороший "урожай" медалей собрали жимовики Миасса в Нижнем Тагиле
Воспитанники СК "Геркулес" достойно выступили на чемпионате и первенстве УрФО по пауэрлифтингу
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Миассе прошло первенство города по триатлону
На соревнования съехались 70 триатлетов из Златоуста, Коркино и Миасса
Очередной успешный старт юных пауэрлифтеров Миасса
Спортсмены из Миасса - победители и призёры первенства УрФО по пауэрлифтингу


 последние новости 

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"

Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД

Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"
И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"
Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"





На маркетплейсе вы можете найти крышку 30 см и купить с доставкой домой в удобное для вас время.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.