сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день социального педагога, пятница, 02.10.2026

На сайте 948 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России
Пятеро миасских спортсменов приняли участие в чемпионате и Кубке России по скалолазанию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62487
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 12.03.21 09:34
фото

Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России

В марте в Воронеже состоялся чемпионат России по скалолазанию в дисциплине "боулдеринг" и Кубок России в дисциплинах "лазание на скорость", "лазание на трудность". Более 200 спортсменов из 26 регионов страны стали участниками первых взрослых соревнований в 2021 году. В их числе обладатели лицензий участников Олимпийских игр-2020, чемпионы мира и Европы, победители Всемирных игр, обладатели Кубка мира. В составе команды Челябинской области выступили пятеро спортсменов из Миасса - воспитанники отделения скалолазания спортшколы "Вертикаль": Елена Красовская, Игорь Бобренёв, Дарья Гарькина, Софья Помыкалова и Никита Курило.

5 и 6 марта определялись имена сильнейших в чемпионате России в дисциплине "боулдеринг" в 21 раз. Предыдущий турнир проходил в октябре 2020 года там же: на одном из самых высоких скалодромов страны в Воронежском спортивном центре "Гран-При". Борьба за медали среди шести спортсменок, прошедших квалификацию и полуфинал, получилась захватывающей. Трассы доставили спортсменкам немало хлопот: первую и четвёртую не удалось покорить никому, вторая трасса покорилась одной спортсменке, причём с первой попытки! Лучше всего участницы справились с третьей трассой. Сразу три спортсменки достигли топа - начало положила наша Елена Красовская. Все три спортсменки показали одинаковый результат (1t2z). Однако по дополнительным показателям (меньшему количеству использованных попыток) Елена Красовская заняла четвёртое место.

7 марта утром в спортивном центре "Гран-При" прошла квалификация у женщин и мужчин в дисциплине "лазание на скорость". У женщин на награды претендовали 35 участниц, за мужской Кубок России боролись 50 человек. Обладатели Кубка России 2021 года в дисциплине "лазание на скорость" стали известны вечером. В этой дисциплине выступала спортсменка из Миасса Софья Помыкалова, она заняла 19 место.

8 марта на соревнованиях в Воронеже настала пора Кубка России в дисциплине "лазание на трудность". В Международный женский день не обошлось без приятных сюрпризов - площадку украсили связками воздушных шаров, а каждая из виновниц торжества после пролазов на двух квалификационных трассах получала символ этого весеннего праздника - тюльпан. В женском отборочном раунде приняли участие 42 скалолазки. Победительница предыдущего Кубка России, миасская спортсменка Елена Красовская - на третьем месте. Она сорвалась на подступах к топам на обеих трассах.

У мужчин в квалификации выступили 54 человека.

9 марта стартовал заключительный соревновательный день. Утром прошёл полуфинальный раунд, в нём приняли участие по 30 сильнейших мужчин и женщин.

У мужчин проблемным для большинства стал 22 перехват, до топа в полуфинале добрался единственный участник. Игорь Бобренев (тренер Алевтина Цвиренко) занял 19 место. У женщин долгое время непреодолимым был 24-й перехват на самом большом нависании женской трассы. Однако, как оказалось позже, для попадания в финал нужно было лезть ещё дальше. Действующая обладательница Кубка России Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко) сорвалась при попытке взять 36-й зацеп и заняла четвёртую строчку протокола. Завершился раунд единственным топом.

Финалом Кубка России в лазании на трудность завершилась в воронежском спортивном центре "Гран-При" соревновательная программа первых стартов олимпийского сезона в скалолазании. Двукратная чемпионка России в боулдеринге Елена Красовская мощно стартовала, но затем спортсменку постигла неудача. Елена сорвалась при попытке сделать 33-й перехват. В результате она седьмая.

Пожелаем нашим спортсменам новых стартов, удачи и, конечно, побед!

Добавим, что соревнования в Воронеже проведены с соблюдением требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19. На входе проводилась термометрия.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России Скалолазы из Миасса успешно выступили на Кубке России


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе прошли соревнования по художественной гимнастике

Ветераны спорта Миасса сразились в шашках

Ориентировщики Миасса привезли медали "Горного короля"

Миасское "Торпедо" ворвалось в топ-4 после победы над "Тюменью"
• Международный старт стал чемпионским для студента из Миасса
Спортсмен Василий Ильин стал чемпионом первенство Азии по жиму штанги среди юношей 14-18 лет
• "Серебро" на континенте завоевал спортсмен из Миасса
Тренер спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса Никита Петров стал вице-чемпионом Азии
• Спортсменка из Миасса завоевала "серебро" "Таежного сета"
За награды боролись особенные спортсмены из семи регионов России
• Ориентировщики Миасса успешно выступили на встрече "101×101"
На дистанцию вышли более 400 ориентировщиков, и в составе сборной Челябинской области были спортсмены из Миасса
• Первоклашки из гимназии № 26 Миасса сдали ГТО на "золото"
Первоклассники гимназии № 26 выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"
• Миасс бежит: "Кросс нации-2026" стартует 26 сентября
Всероссийский день бега вновь соберёт миасцев на старте. Участвовать может каждый


 последние новости 

В Миассе прошли соревнования по художественной гимнастике

В Миассе открылась выставка "Гении места"

В Миассе задержали водителя детского автобуса, нарушившего ПДД

Полиция Миасса начинает операцию "Нелегал-2026"
• Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе
На скамье подсудимых - житель Чебаркуля, насмерть сбивший мальчика на "зебре"
• Миасские кадеты познакомились с работой пожарных
Пятиклассники школы № 13 впервые побывали в пожарной части и познакомились с работой спасателей
• Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 2 октября
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• В Челябинской области вводят ограничения на всех трассах
Проезд будет ограничен как для легковых, так и для грузовых автомобилей
• Жительница Миасса перевела аферистам почти 2 миллиона рублей
Мошенники напугали женщину тем, что от её имени оформлен кредит, и предложили "спасти" свои деньги

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Начался суд по факту смертельного ДТП в Миассе
На скамье подсудимых - житель Чебаркуля, насмерть сбивший мальчика на "зебре"

В Миассе задержали водителя детского автобуса, нарушившего ПДД
В отношении водителя составлен административный материал за выезд на полосу встречного движения

В Миассе открылась выставка "Гении места"
Выставка стала итогом большого проекта "Пленэры на заводах"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Все 12-летние позиции с актуальными ценами доступны по адресу: https://winecantina.ru/catalog/whisky/filter/vidergka-is-12let/ — самая широкая возрастная категория в нашем ассортименте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.