сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День оружейника в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 671 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Миасцам - о безопасности во время морозов
Управление ГОЧС даёт рекомендации о правильном поведении на холоде. Особо бдительными стоит быть автомобилистам и пожилым людям
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62291
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 24.02.21 15:23
фото

Миасцам - о безопасности во время морозов

Управление ГОЧС Миасса обращает внимание жителей округа на необходимость соблюдать осторожность в условиях низких температур. Это позволит избежать возможного переохлаждения и обморожения. Водителям стоит по возможности отказаться от дальних поездок. В случае необходимости, отправляясь в путь, следует заранее продумать свой маршрут, проверить исправность транспортного средства, заправить автомобиль, взять тёплые вещи, термос с горячим чаем или кофе, заряженный сотовый телефон, буксировочный трос.

В группе риска - дети и пожилые люди: они больше всего подвержены переохлаждению. У людей старшего возраста в результате некоторых болезней терморегуляция может быть нарушена, а у детей эта функция организма еще несовершенна. Чтобы избежать переохлаждения, нужно одеваться многослойно - так легче сохранить тепло. Важно держать в тепле ноги - здесь помогут теплые стельки и шерстяные носки.

Не стоит выходить на мороз без тёплых варежек, головного убора и шарфа. Следует избегать контактов голой кожи с металлом. Стоит отказаться от металлических украшений - колец, серёг. Кольца препятствуют нормальной циркуляции крови. Кроме того, металл быстро охлаждается и может прилипнуть к коже, вызвав травмы и болезненные ощущения.

Шансы переохладиться или получить обморожение велики и у тех, кто переутомлён и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. Алкогольное опьянение даёт иллюзию тепла, но на самом деле вызывает большую потерю тепла. В таком состоянии человек может просто не заметить признаков переохлаждения и обморожения. В холодное время года стоит помнить о правильном питании. Перед тем, как отправляться на улицу, нужно как следует поесть. Энергия понадобится организму для борьбы с холодом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Сезон грибов: как не заблудиться в лесу

В Челябинской области открывается сезон охоты

Опасности "тихой охоты": миасцам напоминают, как не потеряться в лесу

О пожарной безопасности в лесу напоминают жителям Миасса
Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает о мерах по профилактике бешенства
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу
Как сообщили в МЧС, причина 90 процентов лесных пожаров - человек
Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Сотрудники служб спасения призывают жителей Миасса не забывать о правилах безопасности, отправляясь за грибами в лес
Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.