сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 784 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Комментарии нового собственника о ситуации с компанией "Аксиома № 1"
Представитель миасского предприятия "Кедр-Автомотив" рассказал подробности сделки по приобретению обанкроченной "Аксиомы № 1"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62250
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 20.02.21 14:25
Обсуждение: 14 сообщений
фото

Комментарии нового собственника о ситуации с компанией "Аксиома № 1"

После резонансной истории на предприятии "Аксиома № 1", которое, по словам работников, "захватили" новые собственники, корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru выехал на место и взял комментарии у нового владельца.

"На улице Привокзальной, 17 находилось имущество ЗАО "Аксиома № 1". В отношении данного предприятия было возбуждено дело о банкротстве № А76-21115/2013, - рассказал представитель собственника. - Вся информация о банкротстве указанного предприятия, а также осуществляемых мероприятиях публикуется в соответствии с законном на сайте арбитражного суда и на сайте bankrot.fedresurs.ru.

Имущество ЗАО "Аксиома № 1" было выставлено на торги в рамках дела о банкротстве с учётом мнения и согласования всех кредиторов общества. Согласно итогам аукциона ООО "Кедр-Автомотив" 15 декабря 2020 года стало победителем аукциона и приобрело соответствующее имущество в собственность. В соответствии с требованиями и условиями торгов наше предприятие внесло задаток и последующую оплату за приобретённое имущество и в понедельник приняло его в собственность. Имущество приобреталось без каких-либо обременений, в том числе без действующих договоров аренды, субаренды. На момент приёма-передачи имущества мы обнаружили, что в помещениях незаконно осуществляется производственная деятельность. В целях недопущения нарушения закона мы предложили всем лицам, находящимся без законных оснований, освободить территорию и помещения, принимаемые по договору купли-продажи.

В свою очередь считаем необходимым пояснить, что наше предприятие приобретало указанное имущество в целях расширения производственной деятельности, и в связи с указанным полагаем, что работники ранее действующей компании при наличии у них соответствующей квалификации могут претендовать на новые рабочие места на нашем предприятии. Набор новых сотрудников уже анонсирован.

Относительно дисквалификации конкурсного управляющего считаем необходимым указать, что до настоящего момента он не освобождён от должности, торги и подписание договора купли-продажи прошли задолго до даты исключения его из СРО. Законность полномочий Бабкина, как и договора купли-продажи имущества ЗАО "Аксиома № 1", подтверждена определением арбитражного суда от 18 февраля (дело № А76-21115/2013). Денежные средства по оплате имущества компании "Кедр-Автомотив" перечислены в полном объёме и, насколько нам известно, в соответствии с законом и очерёдностью данные денежные средства направляются на погашение задолженности ЗАО "Аксиома № 1" перед кредиторами".

Ранее мы также сообщали, что вместе с новыми собственниками на предприятии находились сотрудники Росгвардии. В пресс-службе областного управления ведомства разъяснили ситуацию: "Бойцы осуществляли пропускной контроль на предприятии в соответствии с заключённым ранее договором на оказание охранных услуг. Однако, когда выяснилось, что завод является объектом спора хозяйствующих субъектов, действие договора было приостановлено, а предоставление услуг прекращено".

В настоящее время полиция и прокуратура проводят проверку по заявлению коллектива компании "БРиК" (она же "Аксиома № 1") о рейдерском захвате предприятия. Мы обязательно расскажем о результатах по завершении всех мероприятий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






купить мебель в Ступино stupino-mebel.ru
https://mebelkrasnogorsk.ru/kuhni купить кухню в Красногорске от производителя недорого.
krasnozavodsk-mebel.ru кухни в Краснозаводске от производителя

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.