сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 770 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жители Миасса могут помочь детям справиться с раком
В Международный день борьбы с детским раком горожан призывают стать донорами костного мозга
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62162
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.21 12:03
фото

Жители Миасса могут помочь детям справиться с раком

Сегодня, 15 февраля, отмечается Международный день борьбы с детским раком. Эта дата - повод вспомнить о том, что в силах каждого из нас спасти кому-то жизнь. И для этого не обязательно прилагать значительные усилия или вкладываться финансово: иногда шанс на здоровье можно подарить, поделившись клетками костного мозга.

В некоторых случаях единственная надежда больных раком - пересадка костного мозга от донора. После этой процедуры у пациентов есть шанс полностью выздороветь и вернуться к нормальной жизни. Вот только найти генетического близнеца, чей костный мозг подойдёт, не так-то просто: вероятность совпадения - 1 к 10 тысячам. Ситуацию осложняет и то, что донора приходится искать не среди всех без исключения людей, а среди тех, кто есть в специальном регистре доноров костного мозга. Попасть туда несложно: нужно лишь сдать кровь на типирование (процедура похожа на обычный забор крови из вены на анализ). Свои регистры существуют в разных странах. Вот только чтобы найти и активировать донора в зарубежном регистре, людям приходится срочно искать огромные суммы, в то время как работа с российскими донорами намного доступнее.

На сегодняшний день в российском регистре состоит уже более 150 потенциальных доноров. Каждый человек, вступивший в регистр - это ещё один шанс больного человека своевременно пройти пересадку костного мозга и выжить.

В День борьбы с детским раком волонтёры Миасса приглашают присоединиться к акции "Спаси жизнь - стань донором костного мозга". Быть донором костного мозга может здоровый россиянин в возрасте от 18 до 45 лет весом более 50 кг. Чтобы войти в регистр, нужно сдать кровь на типирование в лабораториях InVitro или CMD. Если однажды такие клетки потребуются для спасения чьей-то жизни, с донором свяжутся представители регистра.

Узнать больше о том, как происходит забор клеток для пересадки костного мозга, о впечатлениях доноров и о противопоказаниях можно в сообществе "Клуб доноров | Россия" в социальной сети "ВКонтакте".

Жителей Миасса, желающих поучаствовать во всероссийской акции и присоединиться к регистру доноров костного мозга, просят отметиться в специальной теме сообщества "Всероссийская акция. Регистр Против Рака".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Старгород Миасса засиял яркими огнями

Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса
• В России ужесточена ответственность за миграционные нарушения
Список правонарушений, за которые иностранца могут выдворить из России, вырос вдвое - до 45 статей
• Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей
Представители власти Миасса лично поздравили Зиновия Давыдовича Кабанцева со столетием
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей


 последние новости 

С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.