сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 2536 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В условиях полного бездорожья
На шасси "Урал NEXT" партнёром автозавода "Урал" создана особая серия вахтовых автобусов "Берлога" с усиленным каркасом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62139
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 12.02.21 13:40
фото

В условиях полного бездорожья

Деловым партнёром автомобильного завода "Урал", предприятием-изготовителем специальной техники, Заводом автомобильной техники "ГИРД" (Миасс) создан особый вахтовый автобус "Берлога". Корпус фургона по требованию заказчика дополнительно усилен металлическим каркасом. Автомобиль востребован в непростых условиях эксплуатации - карьерах и стройках. Партия из четырёх вахтовых "Берлог" уже отправилась к заказчику в горно-обогатительную компанию.

Партия нестандартных вахтовых автобусов "Берлога" на полноприводном шасси "Урал NEXT" отправилась к потребителю. Основная особенность новых вахтовых автобусов "Берлога" - силовой каркас из стальных труб диаметром 90 миллиметров. Такое транспортное средство особенно актуально и востребовано при движении на территории карьеров и строительных объектов. Первые четыре усиленные "Берлоги" будут эксплуатироваться на горно-обогатительном комбинате.

Специальные автомобили-фургоны "Берлога" - совместная разработка автомобильного завода "Урал" (полноприводное шасси NEXT) и давнего делового партнера автозавода - компании по производству специальной техники Завода автомобильной техники "ГИРД" (Миасс), который изготовил особое навесное оборудование. Количество специальной техники на шасси "Урал NEXT" с каждым годом увеличивается, новые образцы спецтехники, созданные совместно с партнерами - заводами-изготовителями спецтехники, технологичны, функционально эффективны, экономически выгодны.

Данные автомобили созданы на полноприводном шасси "Урал NEXT" с колёсной формулой 6х6, совмещают легендарную высокую проходимость с высоким уровнем комфорта и эргономики. Заказчики отмечают высокую удовлетворенность своих требований к авто. Грузовики, как и все автомобили семейства "Урал", способны работать в условиях полного бездорожья и в крайне сложных климатических условиях. Техника оснащена комфортабельной кабиной NEXT, капотная компоновка которой обеспечивает высокую пассивную безопасность и удобный доступ в подкапотное пространство. Гарантия на автомобиль 24 месяца или 100 тысяч километров пробега, межсервисный интервал 15 тысяч километров.

Усиленная "Берлога" вмещает до 28 пассажиров и в целом имеет стандартную комплектацию: входная группа с низкой первой ступенью, спаренные пассажирские сиденья с ремнями безопасности, устройство для связи с водителем. В салоне установлены 2 жидкостных отопителя zenith8000 и 2 автономных воздушных отопителя Планар для отопления фургона. Рядом с переговорным устройством есть металлический шкаф для инвентаря. Фургон автомобилей из пятислойных сэндвич-панелей делает конструкцию лёгкой, прочной и тёплой, а фактически проведенные испытания на прочностные характеристики салонов "опрокидывание вахтового автобуса" доказывают надёжность и безопасность пассажиров в процессе эксплуатации. Бескаркасные фургоны завода ГИРД зарекомендовали себя как надёжную основу для производства многих видов спецтехники: они лёгкие, тёплые и прочные, а особенности конструкции позволяют изготовить мобильное помещение практически любой планировки, а в сочетании с шасси "Урал NEXT" выполнять поставленные задачи в полном объёме и в срок.

Шасси "Урал" служит основой для создания большого количества различной специальной техники, а модельный ряд "Урал NEXT" постоянно пополняется новыми образцами. Надёжная, мощная, высокопроходимая специальная техника "Урал NEXT" - вахтовые автобусы, грузовые и грузопассажирские автомобили с краноманипуляторными установками, автотопливозаправщики и автоцистерны, автокраны, трубоплетевозы и др. сегодня успешно трудится во многих уголках России.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В условиях полного бездорожья В условиях полного бездорожья В условиях полного бездорожья


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.