|
|
|
Школьники Миасса осваивают лыжи и сноуборд
Учимся кататься: как проходят занятия ребят на "Снежном уроке"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62135
В зимнем сезоне 2020/2021 на ГЛЦ "Райдер" активно, шумно и весело проходят "Снежные уроки" - обучающие занятия в группе для школьников. Благодаря средствам фонда Президентских грантов более 200 детей безвозмездно осваивают технику катания на лыжах и сноуборде. Руководят спортивным процессом опытнейшие инструкторы горнолыжного центра.
Как проходит первая тренировка:
Группа с руководителем приходит к назначенному времени. Дети осматриваются, шумят, бегают по холлу и веселятся. Получив инструктаж о правилах безопасности и ски-пассы, ученики занимают очередь в прокат. Получив свой инвентарь, идут снаряжаться. Одним экипировка даётся легко, вторым помогают одеваться инструкторы.
Обучение проходит насыщенно: техника обращения с инвентарём, разминка, основные приёмы катания и подъём на бугеле до первой опоры. Дети начинают вдумчиво и внимательно слушать инструктора, пытаясь выполнить все указания. Тут начинается осознанная тренировка. Накатавшись, ученики возвращают инвентарь в прокат, меняют горнолыжную обувь на свою привычную. Весело обсуждая тренировку, предвкушая новое занятие, получают кислородный коктейль и покидают "Райдер", унося с собой новый опыт, навыки и впечатления!
"Мы уверены, что многие вернутся после обучающего курса кататься самостоятельно", - говорят в ГЛЦ "Райдер".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|