сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день помощи больным проказой, воскресенье, 25.01.2026

На сайте 226 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Администрация Миасса купит баян для ДШИ за миллион рублей
Столь высокая стоимость музыкального инструмента связана с тем, что производители не принимают заказы на изготовление музыкальных инструментов на 2021 год. Приходится действовать через аукцион
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62099
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.21 17:26
Обсуждение: 38 сообщений
фото

Администрация Миасса купит баян для ДШИ за миллион рублей

В России давно и успешно реализуются национальные проекты, которые позволяют развивать различные сферы жизнедеятельности современного социума: образование, жильё и городская среда, медицина и другие. Среди них есть и национальный проект "Культура", в рамках которого ещё в 2019 году Детская школа искусств № 2 Миасса подала заявку на обеспечение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами.

Как отмечают в администрации Миасса, необходимым критерием для вхождения в данный проект было наличие обучающихся по дополнительным предпрофессиональным образовательным программам. Для участия в нацпроекте ДШИ № 2 Министерством культуры был утверждён список необходимых музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов для реализации дополнительных предпрофессиональных программ обучения в ДШИ № 2. Так как Школа реализует предпрофессиональные программы "Музыкальный фольклор" и "Народные инструменты", то в обязательном списке приобретаемых музыкальных инструментов присутствуют позиции "Концертный баян" и "Ученический баян".

"Начав работать с поставщиками по закупке необходимых инструментов, был получен отказ от фабрики музыкальных инструментов "АККО" по причине того, что в связи с большой производственной загруженностью и сложной эпидемиологической ситуацией поставка музыкальных инструментов, а именно баянов, на 2021 год не представляется возможной. Также было получено отказное письмо от ООО "Юпитер" о недостатке производственных мощностей, поэтому рекомендовано расторжение контрактов или перенос поставки инструментов на 2022 год. Безусловно, купить необходимые баяны у компании - производителя напрямую было бы выгоднее и дешевле, но все отечественные фабрики - производители не принимают заказы на изготовление музыкальных инструментов на 2021 год", - пояснили в администрации Миасса.

Весь национальный проект рассчитан на то, что будут приобретаться товары отечественного производителя. Баяны входят в перечень обязательной российской продукции, использование которой необходимо для реализации национального проекта "Культура". Покупка иностранного инструмента исключена.

"Поэтому было принято решение выйти на аукцион, взяв за основу расчёта начальной максимальной цены контракта предложения музыкальных магазинов, в наличии у которых необходимые баяны есть или заранее заказаны на фабрике для продажи в 2021 году. Рыночная стоимость концертного баяна варьируется от 950 тысяч до 1,3 миллиона рублей. За основу расчёта взята средняя цена баяна по трём коммерческим предложениям", - добавили в городской мэрии.

Концертный баян необходим для выступлений коллективов Детской школы искусств № 2, солистов фольклорного отделения и учащихся - конкурсантов международных и всероссийских конкурсов, а фольклорный ансамбль "Беседушка" является визитной карточкой ДШИ № 2 и Миасского городского округа в целом.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

 в рубрике: Социум 

В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю

В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО

В субботу школы Миасса вновь не учатся

Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы
Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Сбалансированный кроссовер, который предлагает современный дизайн, технологичный салон и достойные технические характеристики
Миасский поисково-спасательный отряд - один из лучших в области
В Челябинской области подведены итоги работы региональной Поисково-спасательной службы в 2025 году
Полицейских Миасса навестил "студенческий десант"
На экскурсии в миасском отделе МВД побывали студенты колледжа ЧелГУ
Специалисты МЧС спасли от холода двоих жителей Миасса
Мужчины возвращались из дальней поездки, но на трассе их вовремя не встретили
Все школьники Миасса сегодня не учатся из-за морозов
Уроки отменили для всех учащихся Миасса - с 1 по 11 класс первой и второй смены

 последние новости 

Миасские предприятия проверят на недобросовестную конкуренцию

В Миассе охотинспекторы спасли молодую косулю

В Миассе убившую ребёнка наркотиками мать оставили в СИЗО

В субботу школы Миасса вновь не учатся
"Танцуй, душа!", "Время открытий" и Татьянин день
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Специалисты МЧС Миасса оказали помощь водителю на трассе
Пункты обогрева продолжают помогать автомобилистам в дороге
Морозная погода задержится в Миассе на выходные
В прогнозе погоды на ближайшие дни - тридцатиградусные морозы
Новый Jaecoo J7: современный кроссовер для города и путешествий
Сбалансированный кроссовер, который предлагает современный дизайн, технологичный салон и достойные технические характеристики
Особенные сноубордисты Миасса - победители этапа Кубка России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса завоевали две медали на стартах страны
Жительница Миасса "инвестировала" в мошенников 1,2 миллиона
Желая заработать на инвестициях, женщина осталась без личных сбережений, золотых украшений и с кредитом








главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.