|
|
|
На вышедших из колоний жителей Миасса завели новые дела
Освободившись из исправительных учреждений, "уклонисты" не отметились в отделе полиции. Вскоре состоятся очередные суды
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=62048
На днях в отделе МВД по Миассу возбудили два уголовных дела по части 1 статьи 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора". Оба преступления раскрыли участковые уполномоченные, рассказала специалист направления по связям со СМИ ведомства Ольга Суханова.
Работая на подведомственных территориях, полицейские выяснили, что недавно двое освободившихся из колоний мужчин 1988 и 1979 годов рождения умышленно не явились в правоохранительные органы для постановки на профилактический учёт.
Таким образом, "уклонисты" стали фигурантами новых дел. Один дал подписку о невыезде и надлежащем поведении, другому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Санкция статьи 314.1 УК РФ предусматривает либо до 240 часов обязательных работ, либо до двух лет исправительных, либо лишение свободы сроком до одного года.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|