сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почки, четверг, 12.03.2026

На сайте 941 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как изменилась жизнь с 1 февраля? Мат в сети, соцвыплаты и "Платон"
Рассказываем о законодательных нововведениях, вступивших в силу с сегодняшнего дня
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61981
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.21 09:28
фото

Как изменилась жизнь с 1 февраля? Мат в сети, соцвыплаты и "Платон"

С сегодняшнего дня в России будут проиндексированы все социальные выплаты, пособия и компенсации. "Это касается в том числе пособий, установленных Законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и России и некоторые другие категории льготников", - рассказали в пресс-службе Госдумы. Все перечисленные выше выплаты увеличатся на 4,9%.

Увеличилась с сегодняшнего дня и цена проезда одного километра по федеральным трассам для большегрузов. Речь о системе "Платон", которая списывает средства с владельцев грузовиков за движение транспортных средств по федеральным трассам. За проезд каждого километра теперь придется заплатить 2,34 рубля - на 14 копеек больше, чем сейчас.

Соцсети с 1 февраля обязаны выявлять и блокировать противоправную информацию, например мат, данные об изготовлении и использовании наркотиков, детскую порнографию, призывы к самоубийству, информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, а также содержащую призывы к массовым беспорядкам. Штрафы за несоблюдение данных требований уже установлены: от 100 до 200 тысяч рублей для физических лиц, от 400 до 800 тысяч заплатят должностные лица, и от трех до восьми миллионов придется заплатить юрлицам.

Вступают в силу сегодня и нововведения для индивидуальных предпринимателей. Для тех, кто применяет специальные налоговые режимы, изменится перечень обязательных реквизитов кассового чека. Теперь им необходимо указывать в кассовом чеке наименование товаров (работ, услуг), их количество и цену. Нововведение затронет в основном малый бизнес, небольшие магазины и предприятия в сфере услуг.

Все изменения автомобиля отныне нужно будет согласовывать и фиксировать в государственном реестре. Речь идет о тюнинге машин, установке кенгуринов, лебедок, газобаллонного оборудования и других конструкторских преобразований. Разрешение на усовершенствование авто будет выдавать испытательная лаборатория.

С 1 февраля 2021 года требования к правилам доверительного управления ПИФом, инвестиционные паи которого ограничены в обороте, устанавливаются Центробанком. "В доверительное управление ПИФом кроме денег может быть передано иное имущество, предусмотренное инвестиционной декларацией, если такая возможность предусмотрена правилами доверительного управления ПИФом", - сообщили в Госдуме. Также пайщики биржевых паевых инвестиционных фондов и вкладчики ПИФов, доступных только для квалифицированных инвесторов, при погашении паев смогут получать не только деньги, но и другое имущество в состав фонда (например, недвижимость).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области

Мифы и тайны болот узнали жители Миасса

В Миассе подтопило автодорогу. К счастью, условно

Жителям Миасса напоминают о безопасности при сходе сосулек
Старый вокзал Миасса признали объектом культурного наследия
Здание постройки 1904 года получило особый статус, защищающий его от любых изменений
Комплекс ГТО отмечает 95-летний юбилей
А вы знали, что первый комплекс ГТО состоял из одной ступени и включал 21 норматив
Как преобразился Миасс в прошлом году - рассказали в администрации
В Миассе подвели итоги работы в 2025 году в сфере благоустройства территорий
Важное предупреждение абонентам Миассводоканала
ОАО "Миассводоканал" предупреждает о мошенниках, действующих от имени предприятия
Комиссия проверила готовность Миасса к паводку
Специалисты оценили состояние гидротехнических сооружений, проверили готовность пунктов временного размещения населения
Миасцы могут внести предложения, как благоустроить площадь Труда
Пожелания и предложения по концепции благоустройства территории принимаются до 19 марта


 последние новости 

Миасцам, живущим в низинах, надо подготовиться к возможному подтоплению

Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области

Мифы и тайны болот узнали жители Миасса

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ
Белый портфель и букет подснежников
Школа и люди. С чего началась и как развивалась детская музыкальная школа № 2
В Миассе подтопило автодорогу. К счастью, условно
Экстренные службы Миасса принимают участие в командно-штабном учении по ликвидации ЧС
Жителям Миасса напоминают о безопасности при сходе сосулек
Управление ГОЧС Миасса напоминает о мерах безопасности при сходе сосулек и снега с крыш домов
На юге и севере Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 12 марта
Старый вокзал Миасса признали объектом культурного наследия
Здание постройки 1904 года получило особый статус, защищающий его от любых изменений
Комплекс ГТО отмечает 95-летний юбилей
А вы знали, что первый комплекс ГТО состоял из одной ступени и включал 21 норматив

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Белый портфель и букет подснежников
Школа и люди. С чего началась и как развивалась детская музыкальная школа № 2

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ
Заболеваемость обусловлена в основном возбудителями "негриппозной" этиологии. Циркуляция вирусов гриппа сокращается

Мифы и тайны болот узнали жители Миасса
Сотрудники Музея Ильменского заповедника рассказали, что же на самом деле скрывают эти удивительные места

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.