сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, пятница, 01.05.2026

На сайте 616 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Как изменилась жизнь с 1 февраля? Мат в сети, соцвыплаты и "Платон"
Рассказываем о законодательных нововведениях, вступивших в силу с сегодняшнего дня
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61981
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.21 09:28
фото

Как изменилась жизнь с 1 февраля? Мат в сети, соцвыплаты и "Платон"

С сегодняшнего дня в России будут проиндексированы все социальные выплаты, пособия и компенсации. "Это касается в том числе пособий, установленных Законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" и ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и России и некоторые другие категории льготников", - рассказали в пресс-службе Госдумы. Все перечисленные выше выплаты увеличатся на 4,9%.

Увеличилась с сегодняшнего дня и цена проезда одного километра по федеральным трассам для большегрузов. Речь о системе "Платон", которая списывает средства с владельцев грузовиков за движение транспортных средств по федеральным трассам. За проезд каждого километра теперь придется заплатить 2,34 рубля - на 14 копеек больше, чем сейчас.

Соцсети с 1 февраля обязаны выявлять и блокировать противоправную информацию, например мат, данные об изготовлении и использовании наркотиков, детскую порнографию, призывы к самоубийству, информацию, выражающую явное неуважение к обществу, государству, а также содержащую призывы к массовым беспорядкам. Штрафы за несоблюдение данных требований уже установлены: от 100 до 200 тысяч рублей для физических лиц, от 400 до 800 тысяч заплатят должностные лица, и от трех до восьми миллионов придется заплатить юрлицам.

Вступают в силу сегодня и нововведения для индивидуальных предпринимателей. Для тех, кто применяет специальные налоговые режимы, изменится перечень обязательных реквизитов кассового чека. Теперь им необходимо указывать в кассовом чеке наименование товаров (работ, услуг), их количество и цену. Нововведение затронет в основном малый бизнес, небольшие магазины и предприятия в сфере услуг.

Все изменения автомобиля отныне нужно будет согласовывать и фиксировать в государственном реестре. Речь идет о тюнинге машин, установке кенгуринов, лебедок, газобаллонного оборудования и других конструкторских преобразований. Разрешение на усовершенствование авто будет выдавать испытательная лаборатория.

С 1 февраля 2021 года требования к правилам доверительного управления ПИФом, инвестиционные паи которого ограничены в обороте, устанавливаются Центробанком. "В доверительное управление ПИФом кроме денег может быть передано иное имущество, предусмотренное инвестиционной декларацией, если такая возможность предусмотрена правилами доверительного управления ПИФом", - сообщили в Госдуме. Также пайщики биржевых паевых инвестиционных фондов и вкладчики ПИФов, доступных только для квалифицированных инвесторов, при погашении паев смогут получать не только деньги, но и другое имущество в состав фонда (например, недвижимость).

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу с мая?

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

На отлично!

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая


 последние новости 

Какие законы вступают в силу с мая?

"Летят журавли", футбол, выставки и кино

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
"Он будет играть, я в него верю"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе
В турнире приняли участие 25 спортсменов из Миасса, Златоуста и Уйского
На отлично!
Трое специалистов ГРЦ написали "Тотальный диктант" без единой ошибки
Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса
С начала сезона пробуждения клещей в этом году врачам ГБ № 2 Миасса довелось оказать помощь 206 пациентам
Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.