сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 628 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ
В Комплексном центре социального обслуживания населения поздравили семьи с детьми с особенностями здоровья
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61686
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.01.21 17:03
фото

В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ

На днях в Комплексном центре социального обслуживания населения Миасса прошло очередное вручение подарков. Ещё 12 маленьких миасцев с особенностями здоровья стали обладателями подарков, о которых мечтали. Детские желания помогли исполнить неравнодушные жители города Роланд и Виталий.

Роланд обратился к детям и их родителям с поздравлениями с Новым годом и Рождеством, пожелал всем веры в лучшее и здоровья, а сотрудников КЦСОН поблагодарил за их заботу о тех, кто нуждается в помощи и поддержке, за акцию, которая помогает детям и родителям поверить в новогодние чудеса. Тёплые слова прозвучали и в адрес тех, кто ежегодно помогает исполнять детские мечты. "Не могу даже передать словами все свои эмоции - удивление, радость и ощущение настоящего новогоднего чуда! Теперь мы не только верим, но и точно знаем, что Дед Мороз есть!" - делится впечатлениями Юлия Шамарова, мама Анфисы - одной из ребят, получивших подарки.

Кроме того, ребятишки получили "подарки с секретом" от депутата ЗСО Челябинской области от Миасского городского округа Евгения Субачева: он предоставил сладкие наборы с мягкой игрушкой - медвежонком. Ещё 40 подарков были предоставлены для доставки в многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации: сотрудники КЦСОН доставили их адресатам аккурат накануне празднования - в последний день минувшего года.

"Даже не знаю, как точнее назвать нашу работу по подготовке новогодних чудес, - говорит директор Комплексного центра Светлана Клыкова, - "Служба внешних отношений при мастерской Деда Мороза", - красиво, но не охватывает весь всего объёма работы: в сентябре-октябре мы объявляем о начале акции "Пусть сбудутся мечты!". Пишем официальные обращения директорам предприятий города с предложением стать помощником Деда Мороза. В то же время социальный работник Комплексного центра Наталья Лукьянец начинает общение с родителями детей с особенностями здоровья". Однако семьи далеко не сразу идут на контакт. "Очень часто разговор начинается с гудков в трубке, - улыбается "секретарь Деда Мороза" Наталья Лукьянец. - Люди просто не верят, что кто-то может просто вдруг подарить дорогую гитару или говорящую куклу. Перезваниваю порой по пять-шесть раз и все разъясняю". Приглашая поучаствовать в новогодней акции, Наталья Владимировна также рассказывает семьям, чем может помочь им Комплексный центр. Его сотрудники могут проконсультировать о правах семьи на льготы и выплаты, направить за помощью к психологу, предоставить помощь социального работника, пригласить семью на мероприятия и мастер-классы, проводимые на базе КЦСОН.

В нынешние новогодние праздники акция "Пусть сбудутся мечты" помогла порадовать 276 ребятишек и познакомить их родителей с возможностями, предоставляемыми Комплексным центром соцобслуживания. Сотрудники и руководитель КЦСОН благодарят всех, кто помог устроить детям праздник, поздравляют с наступившим Новым годом и желают новых свершений, благополучия и добра.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ В КЦСОН Миасса исполнили мечты 276 детей с ОВЗ


 в рубрике: Социум 

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала

В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"

В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы

В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке
• В Миассе выпускникам без опыта работы рассказали о трудоустройстве
Временная работа по специальности помогает выпускникам применить полученные знания, приобрести опыт, навыки и пройти адаптацию на первом рабочем месте
• В Миассе прошёл форум молодых педагогов "Один день вместе"
На форум, который проходил под девизом "От парты до цифры. Школа: вчера, сегодня, завтра", приехали более ста учителей со всей области
• В Миассе будут искать причастных к криминальному автобизнесу
Оперативно-профилактическое мероприятие "Автомобиль" проводится на территории Миасса и области
• Миасс вышел в финал конкурса "Малая культурная столица"
С 19 по 23 октября за родной город можно голосовать на Платформе обратной связи портала Госуслуги
• СФР предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки
Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.