сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День государственной службы ООН, вторник, 23.06.2026

На сайте 449 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Южный Урал накрыло аномальным холодом
Жителям Челябинской области рекомендают соблюдать меры безопасности при нахождении на улице
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61683
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 02.01.21 13:27
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Южный Урал накрыло аномальным холодом

Специалисты Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Миасского городского округа предупреждают об аномально холодной погоде в регионе. По данным областного гидрометцентра, до 5 января в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами на 7 градусов и более ниже климатической нормы. Синоптики предупреждают о снижении температуры до минус 28 градусов Цельсия.

В связи с таким прогнозом, горожанам рекомендуют воздержаться от продолжительного пребывания на улице, а чтобы избежать переохлаждения или обморожения - надевать тёплую одежду и обувь. Водителям также следует отказаться от дальних поездок. Стоит помнить единый номер вызова экстренных служб - 112.

Для того, чтобы избежать обморожения и не испортить праздничные дни неприятными последствиями достаточно соблюдать несколько простых правил:

  • Перед выходом на улицу тщательно защитите уязвимые для обморожения участки тела: наденьте тёплые носки, перчаткам лучше предпочесть варежки, не забудьте про шарф и шапку;
  • Не используйте перед выходом на улицу увлажняющие кремы. Также лучше отказаться от использования тонального крема и увлажняющей помады. Содержащаяся в них вода наполнит поры и замёрзнет. Если вы опасаетесь сухости кожи, за 20-30 минут до выхода нанесите на лицо жирный крем, а на губы - бесцветную помаду;
  • Проводите на морозе не более полутора часов. Делайте перерывы и заходите в тёплое помещение. При охлаждении сосуды начинают сжиматься, и кровь по ним проходит хуже. От этого страдают в первую очередь конечности. Поэтому на морозе старайтесь двигаться, а не стоять на месте;
  • Откажитесь от низкокалорийной диеты. Чем больше в организме калорий, тем лучше он защищён от холода. Также в ежедневный рацион нужно включить как можно больше продуктов, содержащих витамин C. Аскорбиновая кислота не только повышает иммунитет, но и улучшает микроциркуляцию крови;
  • В морозную погоду следует отказаться от вредных привычек. Для того, чтобы согреться, ни в коем случае не употребляйте алкоголь. Спиртное даёт обманчивое ощущение тепла - сосуды расширяются, а затем резко сужаются, вследствие чего замерзают конечности. Кроме того, алкоголь притупляет болевые ощущения, что не позволяет вовремя почувствовать боль и дискомфорт. Курить на морозе также вредно: никотин сужает сосуды.
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

Миасс зажёг свечи в память о героях Великой Отечественной войны

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков

Миасс. Экспедиция градостроителей. День второй
Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых
"Автобус с долгами" обнаружен в Миассе
Водитель накопил 11 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 23 июня
Память героев, погибших в годы ВОВ, почтили в Миассе
Миасцы почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу "Скорбящей матери"
На Тургояке эвакуировали туристов, которым угрожала "опасность"
Специалисты экстренных ведомств Миасса провели масштабные учения
Мечтать и действовать!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области создают оперативный штаб из-за ситуации с топливом
Он займётся мониторингом поставок нефтепродуктов и ценами на них на областном и муниципальном уровнях

Миасца осудили за покупку и хранение наркотиков
Молодой человек обнаружил закладку с наркотиками в лесу и был задержан правоохранителями

Команда Миасса взяла "золото" в адаптивном спортивном туризме
Спортсмены из Миасса завоевали первое общекомандное место на открытом чемпионате и первенстве области по спортивному туризму среди слепых

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.