сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 731 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дарья Донцова - об удивительных событиях в её жизни
ЦГБ имени Ю.Н. Либединского приняла участие в литмосте с писательницей Дарьей Донцовой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61631
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 28.12.20 17:30
фото

Дарья Донцова - об удивительных событиях в её жизни

Последний в уходящем году литмост с писательницей Дарьей Донцовой прошёл на площадке библиотек центра Москвы. В онлайн-диалоге участвовали десятки библиотекарей и читателей из разных уголков страны. В их числе и сотрудники Центральной городской библиотеки имени Юрия Николаевича Либединского в Миассе.

На сегодняшний день Дарья Аркадьевна - самый популярный российский автор. Писательница издала более 180 произведений. Имеет множество литературных наград.

Для тех, кто не знает: на самом деле, Дарья Донцова - это творческий псевдоним. Зовут же писательницу Агрипина Аркадьевна Донцова, в девичестве Васильева.

Донцова - очень религиозный человек. Каждый день она начинает с чтения Евангелия и молитвы. Что неудивительно, ведь писательница много лечилась от онкологии. А в 2020 году тяжело переболела короновирусной инфекцией. Осталась жива и считает это самым настоящим чудом.

"Обычно я прошу у Бога всё, что мне нужно, но если Господь мне это не даёт, значит, мне и не надо", - замечает Донцова.

Вообще, для Агрипины Аркадьевны большое значение имеет духовность, нравственность и порядочность человека. Она признаётся, что книги должны побуждать каждого меняться, учиться задавать себе вопросы.

"Когда ты видишь на дороге грязь, ты стараешься её обойти. Но когда грязь на тебе, ты её не видишь. И это бывает часто", - замечает писательница.

А ещё автор российских бестселлеров безумно любит домашних животных. (Что всем известно!) Дома у неё живут несколько мопсов и кошек. Притом её коты безумно странные - любят воду, могут даже залезть в раковину, чтобы поплескаться, текущей струей из-под крана. А самый важный кот Фома легко открывает ванную комнату (он умеет поворачивать ручку вниз) и запрыгивает в налитую воду.

Как утверждает писательница, в её жизни случается немало удивительных событий. Однажды 31 декабря у неё умерла собака Феня. В результате у хозяйки поднялось давление и после праздника она попала в больницу с гипертоническим кризом.

"6 января мне позвонил один человек и спросил, не хочу ли я взять одну собаку, у которой не работают задние лапы, - рассказала Донцова. - Разводчик держал её в клетке и у животного атрофировались мышцы. Он прислал мне фото, а на нём - моя Феня. Я тут же повыдергивала все капельницы и, не обращая внимания на протесты медсестры, побежала на выход. Позвонила мужу и сказала: "Берём собаку". Собачку нам вынесли из ветеринарной лечебницы. Мы увезли её домой. Через неделю наш новый питомец начал бегать по лестницам. Когда ветеринар увидел эту картину, он мне поверил, спросил: "Что мы делали?". Это был самый большой подарок мне на Рождество".

Другой необычный случай. Незнакомая женщина и попросила прислать камни, которые лежат около дома писательницы. Объяснила это тем, что таким образом хочет перенять весь позитив и удачу Донцовой. И что вы думаете? Донцова переслала читательнице посылку с камнями, самыми обычными, со своего двора.

Во время онлайн-диалога читатели задавали вопросы личного характера. Как хорошо выглядеть? Как построить гармоничные отношения в семье? Донцова уверена, что все проблемы кроются внутри нас. Нужно начинать с себя.

"Мне невзрачной женщине трижды удалось выйти замуж и дело здесь не в красоте, не в бюсте, который у меня отсутствует, - разоткровенничалась писательница. - Нужно меняться внутри. Если в своей семье долго создавать скандальную обстановку, вам не поможет никакой бюст. Каждый мужчина ищет в женщине человека, которому можно поплакаться в жилетку. Он хочет твёрдо знать, что она никогда не предаст".

Что касается литературного творчества. В декабре издательство "Эксмо" выпустило сразу три новые книги Донцовой. Это книга из детской серии - сказка "Замок злых мыслей", детективы "Милашка на вираже" и "Мокрое дело водяного".

В конце эфира по сложившейся традиции литмостов Дарья Аркадьевна выбрала три самых интересных, как она считает, вопроса. Их авторы получили книги с дарственными автографами писательницы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Дарья Донцова - об удивительных событиях в её жизни Дарья Донцова - об удивительных событиях в её жизни Дарья Донцова - об удивительных событиях в её жизни


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасс зажёг "Уральские прикрасы"

Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"

Концертная программа ко Дню России прошла в ДШИ № 2 Миасса

Миасский "Оберег" откроет этнофестиваль на Аркаиме
Детей Миасса познакомили с миром музыки и дружбы
Участники мероприятия познакомились с песенным творчеством замечательного детского ансамбля "Непоседы"
Миасцы - лауреаты международной олимпиады исследователей и исполнителей
Студенты Миасского государственного колледжа искусства и культуры достойно представили наш город на престижном конкурсе
Фестиваль "Сердце отдаю детям" прошёл в Миассе
Мероприятие было посвящено "Музыкальной маме посёлка Динамо" - Ларисе Мурдасовой
Жителям Миасса подарили настоящую "Музыкальную палитру"
В ДШИ № 2 Миасса прошёл яркий, зрелищный и красивый отчётный концерт
Конкурс "Виват, балалайка+" прошёл в Миассе
В концертном зале ДШИ № 2 Миасса собрались талантливые музыканты, чтобы продемонстрировать своё мастерство
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса


 последние новости 

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.