сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 942 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом
Сотрудники КЦСОН, благотворители и волонтёры навестили пожилых людей перед Новым годом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61615
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.12.20 16:09
фото

Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом

Накануне празднования Нового года сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Миасса совместно с благотворителями и волонтёрами посетили пожилых жителей города и поздравили их с наступающим Новым годом.

Среди тех, кто выделил время и одарил вниманием жителей Миасса почтенного возраста, было немало школьников и студентов. Так, студенты Миасского геологоразведочного колледжа вместе с руководителем волонтёрского движения колледжа библиотекарем Дарьей Анатольевной Кабановой и педагогом-организатором Татьяной Ивановной Рощиной провели акцию по сбору новогодних подарков для пожилых людей. Презенты ребята привезли в Комплексный центр, откуда отправились поздравлять бабушек и дедушек вместе с социальными работниками. Часть подарков студенты раздали сами, ещё часть вручили сотрудники КЦСОН посетителям отделения дневного пребывания, а жителям отдалённых территорий Миасского городского округа подарки доставили социальные работники.

Не отстали от старших товарищей и школьники. Ученики младших классов лицея № 6 тоже подготовили подарки для пожилых миасцев и людей с ограниченными возможностями здоровья. "Я принёс подарки для малыша и для пожилого человека. Я очень хотел подарить радость этим людям, чтобы они перед праздником Нового года поверили в чудо!" - рассказал юный лицеист Миша Секач.

А вот учащиеся школы № 11 подготовили для одиноких пожилых людей полезные подарки - продуктовые наборы. Презенты "к чаю" подготовила инициативная группа во главе с Екатериной Фёдоровой: эти неравнодушные люди передают такие наборы через КЦСОН вот уже шестой год. Три десятка подарков уже передают адресатам. "Все сладости самые свежие и мягкие, - говорит Екатерина Федорова, - с продавцами мы проговариваем, чтобы подбор был специально для пожилых людей. Ну и добавляем к каждому подарку свои самые теплые новогодние пожелания". Социальные работники доставляют новогодние приветы своим подопечным, получая в ответ добрые слова и искреннюю благодарность от получателей.

"Делать добрые дела можно и не объявляя специальных сборов, не делая никаких материальных затрат,- говорит Светлана Клыкова, директор Комплексного центра. - Повнимательнее отнестись к одиноким соседям, и они не станут жертвами мошенников, сходить в аптеку и магазин, позаботиться о их здоровье. Скорее всего, каждый слышал о проявлении милосердия: мужчина каждую неделю, привозя продукты своей маме, разносит пакеты с продуктами всем пожилым людям, живущим в том же подъезде; другой сделал ремонт соседке - инвалиду; пожилая женщина помогает выйти на прогулку пожилому слепому мужчине - это делают люди нашего города.".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом Пожилых жителей Миасса поздравляют с Новым годом


 в рубрике: Социум 

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма


 последние новости 

Скалолаз из Миасса победил на всероссийских соревнованиях

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Почётный гражданин Миасса отмечает вековой юбилей

Спасатели Миасса помогли пострадавшей в ДТП женщине
• Пьяный мотоциклист-бесправник пытался скрыться от ДПС в Миассе
Нарушителю теперь грозит реальное лишение свободы и конфискация транспортного средства
• Спортшкола олимпийского резерва Миасса отмечает 80-летний юбилей
Гости говорили о том, что за восемь десятилетий школа воспитала не одно поколение достойных, целеустремлённых и талантливых людей
• В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"
Его участниками и спикерами стали педагоги и методисты IT-Куб.Миасс
• В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"
Теперь это современное, уютное и функциональное пространство - настоящая визитная карточка нашего города
• Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ в карьере. Горожан просят сохранять спокойствие
• ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.