сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 04.08.2026

На сайте 682 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе обсудили благоустройство прибрежной зоны Тургояка
В рамках проекта планируется перенос газопровода, организация парковки и благоустройство городского пляжа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61580
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.12.20 08:04
Обсуждение: 7 сообщений + 1 фото
фото

В Миассе обсудили благоустройство прибрежной зоны Тургояка

На днях в администрации Миасса состоялось заседание рабочей группы по концепции благоустройства прибрежной зоны озера Тургояк. В совещании приняли участие представители администрации округа, Собрания депутатов МГО, управления по экологии и природопользованию, правового управления, городского хозяйства и архитектуры, экономики, а также разработчики проекта.

Участники совещания первым вопросом обсудили перенос наземного газового трубопровода в районе пляжа под землю, что повысит надёжность данного участка сети, увеличит пропускную способность и позволит скрыть неприглядный газопровод. Это положительно скажется на дальнейшем благоустройстве придорожной территории вдоль улицы Туристов. Имеется инвестор, который получил разрешение на проведение работ и прорабатывает технические аспекты с участием главного инженера филиала АО "Газпром газораспределение Челябинск" в городе Миассе, проектантов, администрации и Агентства инвестиционного развития МГО.

Вторым вопросом рабочая группа рассмотрела направленные от активных жителей Миасса предложения по благоустройству городского пляжа. Как рассказал разработчик проекта Пётр Стебельский, предпроектное благоустройство городского пляжа было разработано исходя из нескольких встреч (фокус-групп представителей и заказчиков): "Каждый, кто летом приезжает отдохнуть на озеро Тургояк, наблюдает одну и ту же проблему. Нет возможности свободно поставить автомобиль, да и просто отдохнуть вне пляжа. Техническое задание по благоустройству прибрежной зоны было сформировано давно. Сейчас мы придали ему определённые рамки, которые соответствуют экологическим и действующим нормативам. В разработанном предпроектном благоустройстве мы показываем суть и идею, к чему нужно стремиться. Наша организация специализируется на таких проектах благоустройства. Изучаем вводимые документы, которые действуют сейчас и будут действовать в дальнейшем. Сфера активно меняется, меняются тренды, мы стараемся за всем следить, идти в ногу со временем. Хочется сделать прибрежную зону озера Тургояк комфортнее и привлекательнее, ведь она встречает каждого посетителя озера - независимо от того, откуда он приехал".

Тургояк - визитная карточка города Миасса. В связи с большой потребностью населения в благоустроенном пляже АНО "Агентство инвестиционного развития Миасского городского округа" занялась разработкой концепции прибрежной зоны озера. Все водоохранные и природоохранные правила соблюдены.

"В настоящее время данный проект вынесен на рейтинговое голосование. Если проект выиграет, то в 2022 году будет реализован в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". За две недели до голосования жители могли ознакомиться с проектом и внести свои предложения. Так, к нам поступило несколько предложений от активных жителей Миасса, которые мы рабочей группой рассмотрели и обсудили. Мы не скрываемся, активно привлекаем к обсуждению общественность и хотим, чтобы диалог с населением был открытым и конструктивным", - резюмировала специалист АНО "АИР МГО" Лариса Корнилова.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе обсудили благоустройство прибрежной зоны Тургояка В Миассе обсудили благоустройство прибрежной зоны Тургояка


 в рубрике: Социум 

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Детям запрещено ночью находиться на улицах Миасса одним
Полиция Миасса напоминает о том, что в регионе действует комендантский час
Можно ли пить воду из родников и колонок?
Ответ на этот вопрос дали специалисты Роспотребнадзора Челябинской области
Рабочую неделю без дождей обещают миасцам
Дождливый циклон сместился на восток, оставив после себя комфортную по температуре погоду


 последние новости 

"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"

Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог
В Челябинской области расширена льгота по транспортному налогу
Об изменениях жителей Миасса информирует налоговая служба
Очередная "порция" коммунальных отключений ждёт миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 4 августа
Половина месячной нормы осадков выпала в Миассе за воскресенье
Дождливым выдалось воскресенье в городе - 39 мм выпавших осадков зафиксировали на метеостанции
Миасцы - в числе лучших радиотелефонистов и диспетчеров региона
В смотре‑конкурсе приняли участие сотрудницы МЧС России со всей Челябинской области
Жительница Миасса, испугавшись обвинений, лишилась 1,2 миллиона
Всё началось якобы с замены домофона, а продолжилось обвинениями в пособничестве терроризму

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса
На очередном аппаратном совещании в мэрии речь шла о ремонте теплосетей, вывозе мусора, ремонте и содержании дорог

Миасцы могут выбрать удобный способ голосования на выборах
Принять участие в выборах депутатов Госдумы можно будет даже онлайн, находясь в другом городе

Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






odincovomebel.ru мебель Одинцово Московская область
mebellobnya.ru кухня купить недорого Лобня
Купить кухню в Одинцово от производителя недорого https://odincovomebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.