сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День шифровальщика России, вторник, 05.05.2026

На сайте 1327 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вопрос содержания контейнерных площадок в Миассе остаётся открытым
Мусорная тематика регулярно поднимается в городской повестке. Вчера одну из проблем обсудили на депутатской комиссии
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61577
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.12.20 16:23
Обсуждение: 7 сообщений
фото

Вопрос содержания контейнерных площадок в Миассе остаётся открытым

Вчера, 22 декабря, на совместном заседании депутатских комиссий по городскому хозяйству и законности при рассмотрении проекта бюджета в сфере ЖКХ к парламентариям обратилась представительница общественного совета. Она подняла вопрос содержания контейнерных площадок в Миассе - в муниципальной казне средства на эти цели не заложены, и обязанность фактически перекладывается на жителей многоквартирных домов, что, по мнению горожанки, нарушает сразу несколько федеральных законов и постановлений.

Как пояснил руководитель управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров, деньги в 2021 году предусмотрены только на устройство, ремонт и восстановление площадок. Но и суммы в 1,8 миллиона рублей на 423 объекта явно недостаточно: для восстановления всех объектов потребуется порядка 50 миллионов рублей. С уборкой и содержанием - отдельная проблема: отследить причину каждого случая, когда мусор оказывается разбросан, власти физически не могут - здесь вопрос к региональному оператору, отметил докладчик.

Выразил свою позицию и председатель комиссии по законности Павел Логинов: "Ситуация издавна сложилась так, что большинство контейнерных площадок расположены на муниципальной земле, поэтому обычно мы задаём вопросы администрации. По закону, безусловно, это задача властей как собственника земли - выделять деньги на содержание, но по факту вопрос остаётся открытым: ответственность делится между управляющими компаниями, регоператором и мэрией. До появления регоператора столь масштабных проблем не было, и решались они легко на местном уровне. Сейчас же, я думаю, должна быть сформирована профильная рабочая группа, я сам готовлю предложения по улучшению ситуации с вывозом мусора и в ближайшее время их озвучу".

Напомним, вопросы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами поднимались и на Дне депутата в конце октября, где собрались глава Миасса, чиновники, представители "Центра коммунального сервиса" и управляющих компаний. Обсуждались раздельный сбор отходов, трудности проезда транспорта, поведёрный сбор мусора и многое другое. Обстоятельно рассмотреть вопрос депутаты решили в рабочей группе, куда войдут представители администрации, УК и регоператор. Соответствующим ведомствам передадут перечень замечаний, прозвучавших на совещании, а в дальнейшем подключится Собрание.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальная сводка. Миасс

Свет, газ и воду отключат завтра в домах миасцев

В Миассе продолжается ямочный ремонт автодорог

Ровно в полночь центр Миасса останется без горячей воды
Коммунальная сводка для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 30 апреля
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Несколько домов в Миассе останутся без воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 29 апреля
Завтра в Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в квартирах горожан и соцучреждениях отключат согласно постановлению администрации
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 28 апреля
В понедельник в некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 27 апреля


 последние новости 

Коммунальная сводка. Миасс

Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае

Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя

Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Концерт "Жизнь - это танец" прошёл в Миассе
Яркие моменты самого настоящего праздника красоты и грации - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова
Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"
В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз
Подростков Миасса предупреждают об опасности "лёгких денег"
Не стоит верить объявлениям о простой работе и сказочном заработке. Вас могут втягивать в преступления
Миасс собрал шеф-поваров на фестиваль "Вкус Тургояка"
Мероприятие прошло впервые, но обещает стать отправной точкой в серии сезонных кулинарных событий
Зональный этап "Зарницы 2.0" прошёл в Миассе
В военно-патриотической игре приняли участие школьники из нескольких муниципалитетов Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе насмерть сбили ребёнка на пешеходном переходе
Водитель, сбивший подростка, привлекался к административной ответственности за превышение скорости с начала года уже 10 раз

Мероприятия на День Победы в Миассе пройдут в ограниченном формате
Такие меры необходимы, чтобы исключить массовое скопление людей в условиях беспилотной опасности

Миасцам разъяснили, что делать при режиме "Беспилотной опасности"
В управлении ГОЧС Миасса напомнили о правилах поведения во время режима "Беспилотной опасности"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






dubna-mebel.ru кухня на заказ в Дубне
Купить кухню в Электрогорске от производителя недорого https://mebel-elektrogorsk.ru/kuhni
mebel-losinopetrovskiy.ru мебель Лосино-Петровский недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.