сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день безопасного Интернета, вторник, 10.02.2026

На сайте 539 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жители Миасса продолжают терять сбережения в интернете
Аферисты используют сайт "Авито" для поиска доверчивых горожан, которые оплачивают несуществующие товары или переходят по вредоносным ссылкам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61560
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.12.20 14:33
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Жители Миасса продолжают терять сбережения в интернете

Мошенники продолжают похищать денежные средства у жителей Миасса, используя для поиска жертв популярный сайт "Авито". В городском отделе МВД расследуют очередные уголовные дела по частям 1 и 2 статьи 159 УК РФ. Ущерб разнится от восьми до 30 тысяч рублей.

Потерпевшие пытались продать или купить игровую приставку, мотоцикл, диваны и сотовые телефоны. В свою очередь, аферисты либо присылали ссылки, где горожане вводили реквизиты банковских карт и теряли сбережения, либо предоставляли поддельные сканы документов - якобы об отправке товара транспортной компанией, а, когда собеседники производили оплату, переставали выходить на связь. Теперь разбираться в инцидентах предстоит стражам порядка.

Сотрудники миасского ОМВД в очередной раз призывают жителей быть бдительными. Не нужно спешить совершать необдуманные сделки в сети. Прежде чем перевести деньги за товар или сообщить данные своей банковской карты для получения оплаты, необходимо проверить благонадёжность адресата. При малейших сомнениях лучше отказаться от сделки. Следует помнить, что для денежного перевода достаточно знать только номер карты, если же собеседник запрашивает CVC-код, пароли из SMS и другие данные, это - мошенник. Также не рекомендуется переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы, а все операции производить только через официальные банковские сервисы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Под Миассом в лесу застрял автомобиль с тремя женщинами

Глава СКР взялся за дело о смерти миасца из-за неверного диагноза

Мужчина погиб при пожаре в Миассе

Мужчина с фальшивой Звездой Героя устроил дебош в больнице Миасса
Поножовщиной закончился конфликт в одном из общежитий Миасса
Жителя Миасса, который пырнул ножом своего собеседника, полицейские задержали по горячим следам
В Миассе расследуют дело о смерти пациента из-за неверного диагноза
Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности
Внимание! Серьёзная авария на трассе М5
Движение временно ограничено в обоих направлениях. Объезд организован через Сыростан и Нижний Атлян
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия
Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины
Причиной трагедии, по предварительным данным, стало нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления


 последние новости 

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам

Про нацпроекты, образование и жилищный фонд

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля
Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе
В фестивале приняли участие 23 юных музыканта, которые исполнили пьесы Виктора Козлова, Олега Киселёва и Вадима Трусова
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки

Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.