сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы с торговлей людьми, четверг, 30.07.2026

На сайте 617 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Признание вклада предприятия в экономику страны"
Губернатор Челябинской области выразил благодарность коллективу автозавода "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61539
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.12.20 09:27
фото

"Признание вклада предприятия в экономику страны"

В четверг, 17 декабря, в правительстве региона состоялось награждение южноуральских компаний, ставших лауреатами окружного и федерального конкурсов "Экспортер года-2020". Церемонию вручения дипломов Российского экспортного центра (РЭЦ) и Благодарственных писем провёл Алексей Текслер. В числе награжденных предприятий - автомобильный завод "Урал". Благодарственное письмо губернатора Челябинской области Алексея Текслера вручено генеральному директору автозавода Павлу Яковлеву. В Письме глава региона выразил благодарность всему коллективу предприятия "за значительный вклад в развитие и реализацию экспортного потенциала Челябинской области".

"В непростой для общества и экономики период вам удалось не только сохранить трудовой коллектив предприятия, но и обеспечить успешное функционирование производства, достичь высоких показателей экспорта продукции. Результаты плодотворной работы компании позволили добиться впечатляющего успеха на окружном этапе конкурса "Экспортер года", - говорится в документе. Также отмечено, что "данная престижная премия служит признанием вклада предприятия в экономику страны и области, подтверждением качества южноуральской продукции, высокого уровня профессиональных и управленческих компетенций".

Дипломы Российского экспортного центра и Благодарственные письма губернатора Челябинской области получили девять компаний региона. "Я рад, что эти престижные награды - символ высокого признания вашего успеха и вклада в экономику Челябинской области - получили наши предприятия, и по количеству этих наград мы одни из лидеров в УрФО и в стране. В этом году три наших предприятия заняли призовые места на федеральном уровне, а на уровне УрФО - 12 призовых мест. Считаю, что это заслуженный успех и база, чтобы двигаться вперёд", - отметил губернатор. Алексей Текслер напомнил, что в Челябинской области действует Центр поддержки экспорта, услугами которого в 2020 году воспользовались 362 субъекта малого и среднего предпринимательства. Также в этот день состоялась конференция "Стираем границы для экспорта-2020".

Напомним, автомобильный завод "Урал" в сентябре 2020 года победил в окружном этапе конкурса "Экспортер года", а в ноябре стал одним из победителей всероссийского конкурса "Экспортер года", заняв первое место в категории "крупный бизнес" в номинации "Экспортер года в сфере промышленности". Уральские грузовики за последние три года поставлялись более чем в 20 стран Дальнего и 10 государств Ближнего Зарубежья, среди которых - страны Европы, Юго-Восточной Азии, Африки.

Глава области пожелал коллективу предприятия дальнейшего укрепления и расширения взаимовыгодных внешнеторговых связей и новых достижений в развитии экспортных продаж. В планах автопредприятия - больше производить и больше продавать автомобилей, в том числе и на экспорт, увеличить долю автомобилей, отправляемых за рубеж. Автозавод "Урал" является участником сразу двух ведущих экономических национальных проектов, один из которых - "Международная кооперация и экспорт", а также одним из четырёх предприятий Челябинской области, заключившим с Минпромторгом России соглашение о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК), главной целью которого является увеличение объёмов экспорта.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Признание вклада предприятия в экономику страны" "Признание вклада предприятия в экономику страны" "Признание вклада предприятия в экономику страны"


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

"Клещевая стабильность" установилась в Миассе

Каких коммунальных отключений ждать жителям Миасса?

На Тургояке спасли нескольких отдыхающих на воде

Начинающих водителей проверят в Миассе
Миасцам напомнили правила поведения у памятников природы
На озёрах Челябинской области за выходные выявили более 120 нарушений природоохранного режима
Благоустройство сквера "Образование" в Миассе идёт по графику
Ход работ на объекте проконтролировал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров
Запрещающие аншлаги юных жителей Миасса не пугают
Миасцы продолжают купаться в опасных для жизни местах. Родителей призывают серьёзно поговорить с детьми
В Миассе стартовали продажи нового Jeland
Познакомиться с автомобилем уже можно в "Сатурн"
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
В центре Миасса завершается благоустройство пешеходных зон
На финишной прямой работы на улице Гвардейской

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxvg3QfD






dubna-mebel.ru кухни в Дубне недорого
https://mebel-krasnoznamensk.ru/ Интернет-магазин мебели в Краснознаменске.
mebelzelenograd.ru кухня купить недорого Зеленоград

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.