сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День народного единства России, среда, 04.11.2026

На сайте 670 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Признание вклада предприятия в экономику страны"
Губернатор Челябинской области выразил благодарность коллективу автозавода "Урал"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61539
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 21.12.20 09:27
фото

"Признание вклада предприятия в экономику страны"

В четверг, 17 декабря, в правительстве региона состоялось награждение южноуральских компаний, ставших лауреатами окружного и федерального конкурсов "Экспортер года-2020". Церемонию вручения дипломов Российского экспортного центра (РЭЦ) и Благодарственных писем провёл Алексей Текслер. В числе награжденных предприятий - автомобильный завод "Урал". Благодарственное письмо губернатора Челябинской области Алексея Текслера вручено генеральному директору автозавода Павлу Яковлеву. В Письме глава региона выразил благодарность всему коллективу предприятия "за значительный вклад в развитие и реализацию экспортного потенциала Челябинской области".

"В непростой для общества и экономики период вам удалось не только сохранить трудовой коллектив предприятия, но и обеспечить успешное функционирование производства, достичь высоких показателей экспорта продукции. Результаты плодотворной работы компании позволили добиться впечатляющего успеха на окружном этапе конкурса "Экспортер года", - говорится в документе. Также отмечено, что "данная престижная премия служит признанием вклада предприятия в экономику страны и области, подтверждением качества южноуральской продукции, высокого уровня профессиональных и управленческих компетенций".

Дипломы Российского экспортного центра и Благодарственные письма губернатора Челябинской области получили девять компаний региона. "Я рад, что эти престижные награды - символ высокого признания вашего успеха и вклада в экономику Челябинской области - получили наши предприятия, и по количеству этих наград мы одни из лидеров в УрФО и в стране. В этом году три наших предприятия заняли призовые места на федеральном уровне, а на уровне УрФО - 12 призовых мест. Считаю, что это заслуженный успех и база, чтобы двигаться вперёд", - отметил губернатор. Алексей Текслер напомнил, что в Челябинской области действует Центр поддержки экспорта, услугами которого в 2020 году воспользовались 362 субъекта малого и среднего предпринимательства. Также в этот день состоялась конференция "Стираем границы для экспорта-2020".

Напомним, автомобильный завод "Урал" в сентябре 2020 года победил в окружном этапе конкурса "Экспортер года", а в ноябре стал одним из победителей всероссийского конкурса "Экспортер года", заняв первое место в категории "крупный бизнес" в номинации "Экспортер года в сфере промышленности". Уральские грузовики за последние три года поставлялись более чем в 20 стран Дальнего и 10 государств Ближнего Зарубежья, среди которых - страны Европы, Юго-Восточной Азии, Африки.

Глава области пожелал коллективу предприятия дальнейшего укрепления и расширения взаимовыгодных внешнеторговых связей и новых достижений в развитии экспортных продаж. В планах автопредприятия - больше производить и больше продавать автомобилей, в том числе и на экспорт, увеличить долю автомобилей, отправляемых за рубеж. Автозавод "Урал" является участником сразу двух ведущих экономических национальных проектов, один из которых - "Международная кооперация и экспорт", а также одним из четырёх предприятий Челябинской области, заключившим с Минпромторгом России соглашение о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК), главной целью которого является увеличение объёмов экспорта.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Признание вклада предприятия в экономику страны" "Признание вклада предприятия в экономику страны" "Признание вклада предприятия в экономику страны"


 в рубрике: Бизнес 

Новости для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от "Челябинвестбанка"

Автозавод "Урал" завершает второй этап проекта "Цифровое производство Урал"

Миасский автозавод - среди флагманов российского бизнеса

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"
• Первый камень - в основание производственной площадки
Проект "Создание литейного производства автокомпонентов" стартовал на автозаводе в Миассе
• Важные для промышленности подписания
В рамках промышленной выставки "Иннопром-2025" автомобильным заводом "Урал" было подписано сразу три перспективных соглашения
• УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Вахтовый автобус на базе нового шасси представляет АЗ "Урал" на выставке "Иннопром-2025"
• Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
• Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
• Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса


 последние новости 

Именно в сплочённости и общих ценностях - наша сила

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
• С 5 ноября в Миассе добавят рейсы к посёлку Миасс-2
Это нужно, чтобы не прерывать учёбу в школе № 1, пока там идёт ремонт
• В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы
Один из важных этапов подготовки к пожароопасному сезону - проверка источников противопожарного водоснабжения
• Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита
В этом году в области привились свыше 119 тысяч человек, из них 86 тысяч - дети
• ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах
Управление ГОЧС просит родителей рассказать детям, насколько коварен лёд осенью, и не оставлять их у воды без присмотра
• Старгород Миасса засиял яркими огнями
В исторической части Миасса появилась архитектурная подсветка: с наступлением темноты преображаются знаковые объекты Старгорода
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Для Миасса единство - это неравнодушные жители
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём народного единства

В сплоченности народа - залог успешного развития родной страны
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём народного единства

Любые исторические задачи решаются трудом и собранностью
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём народного единства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.