сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День бабушек и дедушек в России, среда, 28.10.2026

На сайте 715 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Малый бизнес Миасса - о проекте Wildberries
Миасские партнёры маркетплейса рассказали о плюсах и минусах проекта Wildberries и возможном появлении технопарка в нашем городе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61520
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.12.20 17:14
Обсуждение: 85 сообщений
фото

Малый бизнес Миасса - о проекте Wildberries

На прошедшей в конце ноября сессии депутатов был сформирован земельный участок для размещения новой промышленной площадки. Потенциально там может расположиться и технопарк Wildberries. В связи с этим мы решили расспросить миасских поставщиков этого маркетплейса о том, как им работается на данной площадке, и как они относятся к потенциальному приходу такого инвестора в наш город.

Представителям малого бизнеса были заданы простые вопросы:

1. Чем именно удобна данная площадка для вас?

2. Были ли сложности по взаимодействию с ними?

3. Как относитесь к потенциальному появлению их технопарка в нашем городе?

И вот что мы узнали:

Дмитрий Колосков, мастерская лазерной резки "Лазарь":

1. Данная площадка позволяет реализовывать продукт по всей стране, увеличивает в сотни раз охват потенциальных клиентов. Предоставляет возможности рассказать и показать свой товар людям.

2. Очень сложно было открыть магазин на Wildberries - много нюансов и достаточно долго всё согласовывается. Начали прорабатывать эту тему и делать первые шаги весной, и только осенью удалось сделать первую поставку.

3. К потенциальному появлению технопарка относимся положительно, так как он планируется не в черте города, а на его окраине. Для технопарка планируется отдельная дорога. Поэтому он не будет мешать жизни города и при этом создаст какое-то количество рабочих мест. Да и осуществлять поставки на этот маркетплейс должно стать проще.

Алеся Горбатовская, книжки из фетра Kykybook

1. Моя главная задача - просто отправить товар на склад Wildberries. Абсолютно всё остальное делают они (от поиска клиента до отчёта о продажах). Это высвобождает моё время.

2. На начальном этапе была сложность в работе с программой по формированию поставок. Но когда это умеешь делать, всё становится очень легко и просто. Я по этому поводу провожу как индивидуальные, так и групповые консультации. Уже множество миасских и не только предпринимателей вышли на эту площадку через мои курсы. Отзывы также есть на моей странице в соцсети.

3. Есть свои плюсы и минусы. Всё будет зависеть от условий. Пока сложно делать выводы. Как житель города я скорее за, потому что будут созданы новые рабочие места. Главное, чтобы были соблюдены все экологические нормы. Как поставщик, я думаю, что хорошо, что появится склад в Миассе - нам не нужно будет тратить деньги на доставку. Но с другой стороны, когда мои товары лежат на складе в Москве, то до клиента они доходят за сутки, потому что 80% клиентов - это Москва и Московская область. А если товары здесь, то до большей части моих клиентов они доходят за 5 дней - соответственно, я теряю клиентов. Мы пока не знаем, какие условия сотрудничества будут, ещё остаётся очень много вопросов, и есть, конечно, определённые опасения.

Ольга Егорова, новогодние украшения ручной работы

1. Я решила зайти на эту площадку с сезонным товаром (ёлочные украшения). Немного узнав про курс по маркетплейсам, я решила для себя, что Wildberries гораздо удобнее. Преимущества:

  • не быть на связи с клиентами в свободное и не свободное для себя время;
  • отвечать на кучу вопросов;
  • не заниматься доставкой, как по городу, так и отправкой в другой город. На Wildberries товары находятся на их складе и непосредственно с их склада отправляются к клиентам;
  • на Wildberries не нужны такие затраты на продвижения. Есть определенные условия и лайфхаки, при выполнении которых твой товар клиент сможет найти.

2. Сложности в техническом плане не возникли так как у меня был наставник - человек, который на этой площадке работает 2 года и имеет своё производство в Миассе. Конечно, без курса, думаю, сама бы я не разобралась. Сейчас я на начальном этапе, поэтому сложности, наверное, ещё не успели возникнуть. Как в любом деле, они рано или поздно приходят. Поэтому в компании есть поддержка в разных источниках (чаты поставщиков, горячая линия, техподдержка в личном кабинете). При возникновении проблем и вопросов можно получить обратную связь от компании.

3. Технопарк отличная идея в нашем городе! Тем более, такая крупная и активно развивающаяся компания. Та площадка, которая в планах у компании, действительно будет использована с пользой. В связи с этим, я считаю, это большой плюс для развития дорожной инфраструктуры нашего города.

Анастасия Волкова, мастерская WOODLIFE

1. Я в бизнесе 11 лет и всегда шла по "сложному" пути. Выстроили сложные продажи с отделом менеджеров, маркетинг, и в 2020 году это всё схлопнулось. Мой бизнес признали пострадавшим от "короны", и даже платили по 48000 - капля в море, но приятно. Для сравнения, заработный фонд у нас 320 000.

Wildberries позволяет делать высокие продажи по всей России и СНГ вообще без отдела продаж. Произвёл, отправил, получил деньги. Просто как дважды два. Это самый женский бизнес, что у меня был. Я вижу, что за маркетплейсами новая экономика для малого и среднего бизнеса. Когда я узнаю, что производство (условно упаковки или одежды) ещё не там, мне хочется встряхнуть и крикнуть "бегите глупцы!" на Wilberries. Прогореть там невозможно. Максимум слить товар и зафиксировать 0. А это уже успех. Бизнес без рисков. Не производишь сам - купи. И заведи. Это идеально. Это волшебно. Это вип-лакшери-голд.

2. Конечно. 3 раза искала свою нишу. Это такой же бизнес - нужен актуальный и трендовый товар в консолидированной нише (с большим количеством конкурентов). Их бояться не стоит. Если их много и продажи высокие - это то, что нужно. Если у вас производство - продумайте, как его перестроить на розничного покупателя, но с оптовым подходом.

3. Не хочу, чтоб на меня ушат грязи вылили, но я категорически "за". Я уверена, что в управлении Wilberries и в нашей администрации не глупые люди работают. И они построят этот технопарк не в городе. Мне как поставщику он не даст ничего. Мы всё отправляем на Подольск. У меня продажи 99% Москва и МО. Как и всех моих подруг-знакомых. Но я верю в этот огромный потенциал. Наш город находится на стратегическом месте. Мы находимся в идеальном расположении для такой компании. И меня берёт гордость. Это новый статус города. Я уверена, это приведёт к росту. Если даже поначалу будут сложности с фурами. Уверена, что это скорректируется.



Проект Wildberries находится на инвестиционном сопровождении Центра "Мой бизнес" Фонда развития предпринимательства Челябинской области - "Территория Бизнеса".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Более 80 миасцев получили знаки ГТО

Как подтвердить гражданство ребёнка до 14 лет?

С 1 ноября в Миассе автобусы и троллейбусы поедут по-новому

Заместители главы Миасса провели личные приёмы граждан
• 7 из 10 южноуральцев с инвалидностью получают ТСР по сертификату
70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата
• В селе Смородинка завершён капитальный ремонт теплосетей
В ближайшее время подрядные организации приступят к восстановлению благоустройства и частичному асфальтированию
• ГОЧС Миасса провели очередной рейд на Городском пруду
Специалисты пообщались с горожанами, которые игнорируют предупреждающие таблички и пересекают плотину под аншлагами
• На трассе М5 под Миассом ввели реверсивное движение
На участке идут ремонтные работы, машины пропускают по очереди по сигналам светофора
• Из копилки - в кошелёк: обменяйте монеты без комиссии
Челябинвестбанк участвует во всероссийской "Монетной неделе"
• Полиция Миасса подводит итоги мероприятия "Должник"
За время проведения оперативно‑профилактического мероприятия полицейские проверили более 100 должников


 последние новости 

Более 80 миасцев получили знаки ГТО

Как подтвердить гражданство ребёнка до 14 лет?

С 1 ноября в Миассе автобусы и троллейбусы поедут по-новому

Миасские баянисты стали лауреатами конкурса в Магнитогорске
• Заместители главы Миасса провели личные приёмы граждан
По всем обращениям определен порядок дальнейших действий
• "Разрешить редакции приобрести одну лошадь по рыночным ценам"
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века
• 7 из 10 южноуральцев с инвалидностью получают ТСР по сертификату
70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата
• Более 100 самбистов боролись за первенство СШОР № 2 в Миассе
В Миассе прошло открытое первенство СШОР № 2 по самбо, посвящённое памяти Олега Минькова
• Особенные пловцы Миасса взяли четыре медали первенства области
Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" вернулись с наградами с областных соревнований
• В некоторых домах Миасса не будет света и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 28 октября

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

С 1 ноября в Миассе автобусы и троллейбусы поедут по-новому
На маршруте № 33 станет в четыре раза больше рейсов, а маршруты № 31, 33 и троллейбусный 3т продлят до остановки "Образовательный центр"

Более 100 самбистов боролись за первенство СШОР № 2 в Миассе
В Миассе прошло открытое первенство СШОР № 2 по самбо, посвящённое памяти Олега Минькова

"Разрешить редакции приобрести одну лошадь по рыночным ценам"
Продолжаем листать архивные документы первой половины XX века

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.