сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 457 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе
Желание спасти имущество стало для 53-летнего мужчины дома роковым: он пытался выгнать автомобили из гаража, но обратно выйти уже не смог
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61413
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.12.20 10:25
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе

Вчера, 10 декабря, вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме в южной части Миасса - на улице Свиридова. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения - уже через пять минут после сигнала - полыхал первый этаж, рассказали в пресс-центре 5-го пожарно-спасательного отряда.

Необходимо отметить сложную конструкцию здания: расположенная на первом этаже автомастерская с высокой пожарной загрузкой (именно там и начался пожар), второй этаж деревянного строения, облицованный кирпичом, занимали жилые помещения. На третьем этаже размещалась мансарда с большим количеством стеклопакетов. Общая же площадь помещений составляла более четырёх тысяч квадратных метров.

Во время тушения огонь через пустоты распространился на мансардный этаж низкой степени огнестойкости, что значительно ускорило горение. Учитывая сложность объекта, был объявлен повышенный номер сложности, что позволило привлечь дополнительные силы. На месте организовали штаб пожаротушения, создали боевые участки, а также дополнительно к гидрантам проложили магистральные линии. Эти меры позволили локализовать, а в 23 часа 54 минуты ликвидировать открытое горение на площади 1440 квадратных метров.

Пожар имел трагичные последствия - погиб 53-летний хозяин дома. В пресс-центре областной ПСС уточнили, что роковым для мужчины стало желание спасти хоть часть имущества: ещё до приезда экстренных служб он пытался выгнать автомобили из гаража, но обратно выйти уже не смог. Предварительная причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В данный момент все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Всего на ликвидацию ЧП привлекались 63 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 49 человек и девять единиц техники. В частности, специалисты поисково-спасательного отряда вскрывали металлическую дверь, решётки на окнах, демонтировали части металлического забора бензорезом, обеспечили освещение при помощи станции.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе Сварочные работы стали причиной смертельного пожара в Миассе


 в рубрике: Дежурная часть 

Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан

В Миассе под колёсами авто оказался ребёнок

Пожар в Миассе унёс жизнь мужчины

Полицейские вернули жителю Миасса похищенный смартфон
Миасский курорт оштрафовали за нарушение требований безопасности
Городской суд признал компанию виновной по делу о нарушениях при эксплуатации канатной дороги
Миасский суд аннулировал кредит, оформленный мошенниками
Кредитный договор с "Банком УралСиб" на 2,27 млн рублей признан недействительным, задолженность - отсутствующей
Школьница из Миасса оформила несколько кредитов на маму
Девочка хотела помочь однокласснику, но, как оказалось, от его имени с ней общались мошенники
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
В одном из многоквартирных домов Миасса сгорел балкон
Причиной стала непотушенная сигарета, которая могла попасть с соседних балконов
Миасцам напомнили о наказании за нетрезвое вождение
За нарушение правил водителям грозит уголовное преследование


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.