сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день таксиста, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 450 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19
100 доз отечественного препарата "Гам-КОВИД-Вак" прибыли в городскую больницу № 2. Часть вакцины уже введена миасцам
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61380
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 09.12.20 08:01
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19

Вчера, 8 декабря, городская больница № 2 города Миасса приняла партию вакцины против COVID-19. 100 доз препарата "Гам-КОВИД-Вак" было доставлено курьером с Областного аптечного склада специальным транспортом, способным поддерживать температуру до -30 градусов. Для сохранности ценного препарата он был помещён специальную термосумку и охлаждающими элементами - это позволило обеспечить низкую температуру не только в момент перевозки, но и при транспортировке по медучреждению. В больнице вакцину поместили в морозильную камеру, где она будет храниться при температуре не меньше минус 18 градусов, как и предписывает Роспотребнадзор. Когда придёт время делать прививки, флаконы доставят в процедурный кабинет и разморозят - на это уйдёт около 30 минут.

Как сообщалось ранее, первыми пройти иммунизацию предложили медицинским работникам, педагогам, социальным работникам и сотрудникам полиции. Списки добровольцев Миасса были составлены заранее: помимо их желания привиться требовалось проверить отсутствие у людей противопоказаний. В частности, абсолютными противопоказаниями для вакцинации являются острые респираторные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения, аутоиммунные, аллергические и все заболевания, связанные со снижением иммунитета, а так же беременность и возраст до 18 и старше 60 лет. Кроме того, не прививают граждан, у которых в крови имеются антитела класса М (IgM) и G (IgG). Вакцинация началась вчера и продолжится сегодня.

"У нас сегодня знаменательное, долгожданное событие - мы получили вакцину от коронавирусной инфекции. Несмотря на то, что она поступила к нам только утром, мы уже во второй половине дня начали вакцинацию. Контингенты, которые подлежат вакцинации, оговорены заранее. Перед прививкой они прошли обследование. К вакцинации будут допущены только те желающие, у которых в крови не обнаружены иммуноглобулины М и G", - рассказала заведующая эпидемиологическим отделом Татьяна Коренкова. Она также добавила, что вакцинация будет двухэтапной. Сначала проводится непосредственно вакцинация, а через 21 день после первой прививки человеку вводят второй компонент. Алгоритм для постановки вакцины от COVID-19 такой же, как при любой прививке: пациента сначала осматривает врач-терапевт или инфекционист, после чего он даёт заключение о возможности вакцинации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19 Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19 Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19 Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19 Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19 Первые добровольцы в Миассе сделали прививки от COVID-19


 в рубрике: Здоровье 

Пять основных ошибок при уходе за зубами назвали медики Миасса

Начало весны - самое время для проверки своего здоровья

На Южном Урале отмечается сезонный подъём заболеваемости ОРВИ

Будущим мамам Миасса рассказали о правилах питания при беременности
Миасцам рекомендуют привиться от клещевого энцефалита
Начало весны - время подумать о защите от клещей и инфекций, переносчиками, которых они являются
Жителей Миасса приглашают проверить своё здоровье
Сделать это можно совершенно бесплатно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
Онкологи Миасса впервые выполнили малоинвазивную резекцию желудка
Городская больница № 2 Миасса сделала важный шаг в развитии высокотехнологичной онкохирургии
Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи
Специалист ГБ № 2 Миасса провёл лекцию на тему "Профилактика и ранняя диагностика рака кожи" людям "серебряного возраста"
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился
Несмотря на это, в регионе всё так же наблюдается сезонный подъём заболеваемости


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.