сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с наркотиками, пятница, 26.06.2026

На сайте 930 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Прогулка на свежий воздух завершилась трагически
Первая версия массовой гибели рыбы: она поднялась на поверхность подышать и не смогла вернуться "домой"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6135
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 07.04.06 14:44
Обсуждение: 4 сообщения

Первый комментарий Россельхознадзора по поводу массовой гибели рыбы в Малом Сыростане прозвучал в прессе. Напомним, в Миасс не поступает официальная информация из надзорных служб. И, как подтвердил председатель общества охотников и рыболовов Александр Шаламов, специалисты из Челябинска в Миасс не приезжали. Тем больший интерес вызвал у миасских рыболовов комментарий из Россельхознадзора в ИА "Урал-пресс-информ", опубликованный вчера, 6 апреля. Издание пишет: "Скорее всего, как думают специалисты отдела рыбного надзора Россельхознадзора, речушки Атлян и Сыростан довольно мелкие, и рыба просто вышла на поверхность "подышать". Ночью температура опустилась ниже нуля, река подмерзла, замерзла и рыба. Ее и находили ниже по течению рек. Вся она была в ледяном панцире, некоторая даже дышала. Более взрослая рыбешка смогла отойти и устремилась на глубину. Всего обнаружено 200 килограммов пострадавшей рыбы. 4 апреля рыбу из заколдованного участка привезли в Челябинск. За дорогу она оттаяла, ожила и преспокойно плавала в банке. Теперь и рыба, и вода из рек отправятся в лабораторию. Уже химики и биологи будут выяснять: почему некоторые особи погибли. Несмотря на всю эту шумиху, рыбаки спокойно сидели на реках с удочками. И улов свой выбрасывать не собирались, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Челябинской области".

Предоставив рыбакам-любителям обсуждать неудачную прогулку рыбы на свежий воздух и неожиданное препятствие изо льда при возвращении домой, а также отсутствие интереса к прогулкам у рыбы выше по течению реки Атлян, в обществе рыболовов и охотников пытаются выяснить, кто сумел взвесить пострадавших и когда будет сделан отбор проб воды и рыбы по всем правилам. По последней информации Александра Шаламова, это могли бы выполнить представители миасской ветеринарной службы, однако, там заверили, что не имеют соответствующих полномочий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
07.04.06 Прогулка на свежий воздух завершилась трагически
Первая версия массовой гибели рыбы: она поднялась на поверхность подышать и не смогла вернуться "домой"
» 06.04.06 Много воды и мертвой рыбы утечет
Возможность установить причины массовой гибели рыбы и определить меры реагирования появится нескоро
» 04.04.06 Мертвой рыбы - тонны
Массовую гибель рыбы специалисты оценили как экологическую катастрофу


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам

На Южный Урал надвигается непогода
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности
В Миассе ликвидированы первые возгорания сухой травы
Специалисты ГОЧС обращают внимание жителей Миасса на необходимость обязательного соблюдения правил пожарной безопасности


 последние новости 

Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня
В Миассе открылась выставка "Победители"
В экспозиции - 250 снимков, на которых лица и судьбы тех, кто подарил нам мирное небо

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






https://mebel-shodnya.ru/ заказать мебель в Сходне.
dubna-mebel.ru мебель Дубна
mebel-shodnya.ru кухни на заказ Сходня

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.