сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Православное Рождество по Новоюлианскому календарю, четверг, 25.12.2025

На сайте 966 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе
Председатель миасского отделения "Единой России" Евгений Субачев волею случая оказался рядом со вспыхнувшим транспортом. И, вооружившись огнетушителем, первым ринулся "в бой"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61268
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.11.20 21:57
Обсуждение: 37 сообщений
фото

Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе

Полученные в школе навыки могут пригодиться во взрослой жизни самым неожиданным образом. Справедливость этого утверждения своим примером доказал депутат Законодательного собрания региона, председатель миасского отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев. В юношестве Евгений Владимирович занимался пожарно-прикладным спортом, и сегодня, 29 ноября, умение обращаться с огнетушителем, возможно, спасло чью-то жизнь.

Вечером в северной части Миасса - на улице Богдана Хмельницкого - на ходу вспыхнул пассажирский автобус. Волею случая парламентарий оказался в ехавшем сзади автомобиле и первым предпринял решительные меры. История попала на видео очевидцев, а вскоре посты появились в социальных сетях.

"Прямо рядом с нами загорелся автобус. Много народу бросилось тушить. Молодцы. А прямо рядом с нами остановилась машина Субачева. И он первый выскочил тушить автобус. Респект! У нас огнетушителя не было, поэтому просто снимала для истории. Мой парень тушил снегом. В итоге всё обошлось!", - поделилась автор публикации.

Корреспондент агентства новостей NewsMiass.ru решил узнать, как развивались события, из первых уст, и связался с главным героем вечернего инцидента.

"Ехали с сыном за автобусом, видим - пошёл дым, а затем загорелось колесо, - рассказал Евгений Субачев. - Водитель, видимо, не заметил - мы стали его догонять, сигналить, но опередить удалось только на светофоре. Взяли огнетушитель в машине и побежали тушить. На подмогу пришли ещё несколько остановившихся автолюбителей. В итоге израсходовали четыре огнетушителя, а в конце пришлось и снегом забрасывать. Вызвали пожарных, дождались, рассказали всё им. Автобус шёл пустой, но, как выяснилось, на газобаллонном оборудовании, поэтому неизвестно, как всё могло обернуться, если бы вовремя не среагировали. Всё-таки не зря по закону в автомобилях требуют наличие огнетушителя, да и школьное увлечение пожарно-прикладным спортом пригодилось".

Причину возгорания и все обстоятельства предстоит установить дознавателям ОНДиПР № 5. Подробности с комментариями огнебоцев мы сообщим по мере поступления официальной информации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе Депутат Заксобрания помог потушить горящий автобус в Миассе


 в рубрике: Дежурная часть 

Экс-начальник миасской полиции на свободе

Суд Миасса отправил виновника ДТП в колонию на 5 лет

Миасца осудили за использование чужой банковской карты

В южной части Миасса произошёл крупный пожар
В Миассе на "зебре" сбили пенсионера
75-летний пешеход получил телесные повреждения
В Магнитогорске задержан экс-начальник полиции Миасса
Константина Козицынa подозревают в разглашении гостайны и передаче закрытой информации представителю коммерческой структуры
В центре Миасса прямо на пешеходном переходе сбили ребёнка
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проводят административное расследование по факту ДТП
Вандалы добрались до миасского парка Автозаводцев
На днях в недавно благоустроенном парке сломали светильник, инцидент попал на камеры наблюдения
Полицейские Миасса вернули владельцу похищенный велосипед
Следователи полиции Миасса раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоквартирного дома
Суд Миасса оставил челябинца без автомобиля
Жителю южноуральской столицы Миасским городским судом вынесен приговор за нетрезвое вождение


 последние новости 

В Миассе обсудили развитие системы образования

Литературное объединение "Ильменит" в Миассе отметило юбилей

Депутаты Миасса обсудили уточнения бюджета

Глава региона наградил миасскую активистку
Экс-начальник миасской полиции на свободе
Региональные СМИ пишут, что полицейского отпустили под подписку о невыезде
Суд Миасса отправил виновника ДТП в колонию на 5 лет
По вине водителя в Миассе погибли два человека
"Да, невесёлым получился некролог"
Один из самых известных политиков Миасса, экс-глава города Игорь Войнов поделился своим взглядом на "Бюджет для граждан"
Московский ЦОДД изучает дорожное движение в Миассе
Эксперты Центра организации дорожного движения столицы изучили проблему "комаровского" перекрёстка
Света и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 25 декабря
В детском саду № 98 Миасса открылся новый бассейн
На ремонт и оснащение ранее пустовавшего здания было направлено порядка 26 миллионов рублей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Да, невесёлым получился некролог"
Один из самых известных политиков Миасса, экс-глава города Игорь Войнов поделился своим взглядом на "Бюджет для граждан"

Экс-начальник миасской полиции на свободе
Региональные СМИ пишут, что полицейского отпустили под подписку о невыезде

Суд Миасса отправил виновника ДТП в колонию на 5 лет
По вине водителя в Миассе погибли два человека

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.