сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День рождения "Смайлика", суббота, 19.09.2026

На сайте 1344 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Главная тема - пожарная безопасность Миасса
В Миассе заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в режиме онлайн
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61238
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.11.20 10:43
фото

Главная тема - пожарная безопасность Миасса

В Миассе под председательством главы Миасса Григория Тонких состоялось онлайн-заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Большая часть вопросов повестки касалась пожарной безопасности. Как доложил директор управление ГОЧС Валерий Карпунин, за время пожароопасного сезона, с 1 апреля по 23 ноября, на территории округа особый противопожарный режим вводился 3 раза: с 1 мая по 1 июля, с 13 июля по 23 октября, с 16 по 23 октября. Также, впервые за последние 6 лет, с 19 по 21 июля, вводился режим ЧС, который был обусловлен лесными пожарами на территории Тургоякского лесничества. Тогда на тушение были привлечены 123 человека и 28 единиц техники.

С момента наступления пожароопасного периода главой Миасса были утверждены планы-графики патрулирования лесов мобильными группами, в состав которых входили специалисты управления ГОЧС, администрации МГО, управления по экологии и природопользованию, Миасского лесничества, Ильменского заповедника, полицейские и инспекторы 5 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Челябинскй области. За время пожароопасного периода составлено 17 административных протоколов на лиц, нарушивших требования особого противопожарного режима.

Ещё один вопрос повестки КЧС касался пожарной безопасности социальных учреждений округа. В своих докладах руководители управлений образования, культуры и социальной защиты отметили, что работы по установке автоматической пожарной сигнализации проведены в каждом учреждении, в установленные сроки проводятся инструктажи с сотрудниками, назначены ответственные за противопожарную безопасность, все эвакуационные пути освобождены, вовремя проводится перезарядка огнетушителей.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 5 Денис Невзоров отметил, что во всех социальных учреждениях Миасса до конца 2020 года необходимо провести тренировки по эвакуации людей из зданий, а также дополнительные инструктажи по мерам пожарной безопасности при использовании обогревательных и отопительных приборов.

Затем до участников заседания КЧС была доведена информация по мерам пожарной безопасности при проведении новогодних и Рождественских праздников и при использовании пиротехнических изделий. По информации от управление ГОЧС составлен реестр торговых предприятий, реализующих пиротехнические изделия, запланирована профилактическая работа с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности при реализации и хранении пиротехнических изделий. Кроме того, будут утверждены официальные площадки для запуска фейерверков.

В рамках данного вопроса участниками КЧС рекомендовано улучшить взаимодействие контрольными органами и на постоянной основе осуществлять передачу сведений об обнаружении в ходе проверок вновь открывшихся предприятий торговли, реализующих пиротехнику.

На заседании также были подведены итоги купального сезона в 2020 году, который из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки был установлен с 13 июля по 31 августа. В текущем году ГИМС было подано 30 заявок на техническое освидетельствование пляжей, из них 19 - приняты, 11 - выписан запрет. Межведомственная комиссия осуществила приёмку 6 баз отдыха. Максимально была усилена профилактическая работа среди населения по правилам безопасного поведения на воде в местах необорудованных для купания. Кроме того, по поручению главы Миасса для обеспечения безопасности жителей и гостей Миасса на озере Тургояк в районе улицы Туристов создан общественный спасательный пост.

Глава Миасса Григорий Тонких отметил, что Тургояк по-прежнему является любимым местом отдыха жителей Миасса и гостей, тем не менее минувшим летом удалось избежать гибели людей на этом озере. В следующем году также не должно быть жертв.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Второе "бабье лето" идёт в Миасс

Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности

Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
Как не оказаться в числе дропперов?
Об уловках мошенников и последствиях дропперства рассказали в полиции Миасса
Валентину Комкову вычеркнут из бюллетеней в Миассе
Апелляционный суд оставил в силе решение о снятии Валентины Комковой с выборов в Госдуму
Школьникам Миасса рассказали, почему скутер - не игрушка
С школьниками Миасса провели профилактическую беседу о правилах дорожного движения
Депутаты обсудили ремонт поликлиники в северной части Миасса
Отдельно парламентарии затронули тему выделения бесплатных земельных участков многодетным семьям
В центре Миасса ограничат проезд в связи с ремонтом ливнёвки
Движение автотранспорта будет ограничено на улице Романенко в районе домов № 19 и 21
Кто имеет право на жилищную субсидию и как её оформить?
Об этом рассказали в управлении социальной защиты населения Миасса


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.