|
|
|
Путин поздравил краеведческий музей Миасса с вековым юбилеем
Глава государства направил поздравительную телеграмму коллективу музея
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61217
Как мы уже сообщали, сегодня Миасский городской краеведческий музей празднует 100-летие со дня основания. Своё поздравление по этому случаю коллективу музея направил президент России Владимир Путин.
В поздравительном тексте, подписанном президентом, говорится: "Этот юбилей - прекрасный повод вспомнить об основателях и многих поколениях работников одного из старейших в Челябинской области музеев, которые внесли значимый личный вклад в его становление и развитие. Благодаря их кропотливому, подвижническому труду музей стал настоящим центром притяжения для всех, кто интересуется историей, культурой, духовной жизнью своего города и родного края".
Отдельно глава государства отметил тот факт, что и в наши дни музей продолжает оставаться в центре культурной жизни нашего города. "Отрадно, что и сегодня в стенах музея организуются содержательные экскурсии, проводится большая, востребованная работа, направленная на пополнение экспозиций редкими экспонатами, книгами и архивными документами, на сохранение самобытных традиций и обычаев народов, издревле населяющих Южный Урал. Желаю вам успехов и всего наилучшего", - отметил Владимир Путин.
Свои поздравления коллективу также направили министр культуры региона Алексей Бетехтин, глава Миасса Григорий Тонких, депутат Госдумы Олег Колесников, депутаты городского Собрания депутатов, а также коллеги из других культурных учреждений города и области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9

|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|