сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы с наркотиками, пятница, 26.06.2026

На сайте 520 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Первые шаги проекта "Здоровье"
С начала второго полугодия заработает система мониторинга качества работы врачей и медицинских сестер в соответствии с национальным проектом "Здоровье"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=6116
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.04.06 11:12

Итоги работы по национальному проекту "Здоровье" за первый квартал 2006 года подвело управление здравоохранения Миасса. Доплаты, которые стали получать участковые терапевты, педиатры и работающие с ними медицинские сестры, кадровой проблемы, как и следовало ожидать, в одночасье не решили. Сегодня на 57 терапевтических ставках работают 42 физических лица, на сестринских 94 ставках - 58 человек. На 36 педиатрических ставках трудятся 38 педиатров, но это не значит, что врачей в избытке, просто в сельской местности ставки приходится делить, так что проблема с педиатрами полностью тоже не решена, она актуальна для ГБ № 1. Не хватает и медицинских сестер на детских участках: ставок 64, работает 47 человек. По-настоящему почувствовать эффект от повышения уровня оплаты участковых руководители здравоохранения надеются после того как пройдет выпуск молодых специалистов в медицинских академиях.

Что касается финансовых вложений в реализацию проекта, то за первый квартал Фонд социального страхования выплатил по сертификатам, которые получают будущие мамы, два миллиона рублей, Фонд обязательного медицинского страхования - 4,8 миллиона на доплаты участковым врачам и медицинским сестрам. Кстати, в апреле они получат кроме основных сумм еще и "уральские", причем произведен перерасчет с начала года. Однако, как пояснила руководитель управления здравоохранения Наталья Сорокина, доплаты в размере 5 и 10 тысяч все участковые будут получать полностью и безусловно до начала второго полугодия. Затем заработает система мониторинга качества работы врачей и медицинских сестер. Предполагается, что за ее несоответствие определенным требованиям доплаты могут быть снижены. Пока, правда, критерии, по которым будет оцениваться качество работы участковых, не установлены. Руководители здравоохранения на местах полагают, что они должны быть едиными для всей страны.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области

Jaecoo J8 в Миассе

Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Глава Миасса посетил четыре образовательных учреждения
В этих школах и детских садах запланирован - а где-то уже идёт - капитальный ремонт
В мае в Челябинской области подешевели овощи и яйца
В региональном отделении ЦБ РФ рассказали, как изменились цены в Челябинской области
Поступай правильно!
В Миасском филиале ЮУрГУ стартовала приёмная кампания-2026
В Миассе запустили программу подготовки хоккеистов "Красная машина"
Это единая система тренировок, разработанная Федерацией хоккея России
Депутаты Миасса активно готовятся к очередной сессии
Ряд вопросов из жизни города обсудили сразу четыре постоянные депутатские комиссии


 последние новости 

В Миассе обсудили необходимость изменений на дорогах округа

Житель Миасса оказался на скамье подсудимых за купленные права

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"

Власти заявили о достаточных запасах топлива в Челябинской области
Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок
Jaecoo J8 в Миассе
Универсальный кроссовер для дорог Южного Урала и дальних путешествий
Полицейские Миасса рассказали школьникам о вреде наркотиков
В преддверии Международного дня борьбы с наркоманией лейтенант полиции Милана Султанова провела профилактическую беседу с ребятами из школьного лагеря школы № 10.
"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года
Миасцы смогут проголосовать на выборах в Госдуму онлайн
С помощью дистанционного электронного голосования горожане смогут выбрать депутатов Госдумы РФ
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 26 июня

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бензиновый кризис" в Миассе: взгляд через 35 лет
Пока Миасс переживал перебои с топливом, фотокорреспондент Александр Мизуров достал из архива снимки 1991 года

Пьяный водитель учинил ДТП в Миассе
На повороте автомобиль вылетел с дороги, врезался в забор и перевернулся. Пострадал ребёнок

"Столовая на заводе славилась вкусной и дешёвой едой"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.