сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день тропиков, понедельник, 29.06.2026

На сайте 589 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса напоминают, как дистанционно обратиться в ФНС
Налоговая инспекция напоминает, как получать услуги налоговой службы в электронном виде
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=61076
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.11.20 09:32
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Жителям Миасса напоминают, как дистанционно обратиться в ФНС

В силу неблагоприятной эпидемиологической обстановки на сегодняшний день получение услуг различных учреждений без личных визитов становится ещё более актуальным. Чтобы не подвергать возможному риску здоровье налогоплательщиков и сотрудников, налоговые органы рекомендуют использовать бесконтактные способы взаимодействия с налоговой службой.

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 в Миассе напоминает налогоплательщикам, что все услуги, которые предоставляются в операционных залах инспекций, можно получить дистанционно через сервисы ФНС России. Сегодня на сайте налоговой службы функционирует более 50 интерактивных сервисов, а также работает Единый Контакт-Центр ФНС России: 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный). Это очень удобно и требует минимальных затрат времени. Каждый сервис имеет пошаговую инструкцию, которая поможет разобраться и получить желаемую услугу.

Самыми востребованными сервисами на сегодняшний день остаются "Личные кабинеты налогоплательщиков". В личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и так далее.

Уплата налогов, пошлин и страховых взносов доступна онлайн и тем, кто не является пользователем "Личного кабинета". Достаточно ввести реквизиты банковской карты в сервисе "Уплата налогов и пошлин".

Организации и предприниматели могут, как и прежде, сдавать отчётность, направлять запросы и получать иные услуги налоговой службы в электронном виде с помощью телекоммуникационных каналов связи.

Также гражданам, в случае, если они являются авторизованными пользователями "Единого портала государственных и муниципальных услуг" можно войти в сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России.

Сервис "Заплати налоги" позволяет физическим лицам уплачивать налоги и госпошлины, юридическим лицам - налоги, госпошлины и торговый сбор. Здесь же можно сформировать платёжное поручение или квитанцию на оплату.

Сервис "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам" предоставляет налогоплательщикам информацию о ставках и льготах по:

  • налогу на имущество физических лиц;
  • налогу на имущество организаций;
  • земельному налогу;
  • транспортному налогу.

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области также сообщает, что налоговые органы региона продолжают работу в обычном режиме. Спланировать свой визит в налоговую инспекцию можно с помощью интернет-сервиса ФНС России "Онлайн-запись на приём в инспекцию".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Алексей Текслер провёл совещание с главами городов

Наша задача - сохранить эту историю

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту
Глава региона рассказал об основных приоритетах работы во всех сферах жизни
Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?
Более 166 миллиардов рублей ОСФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году
Налоговая разъяснила, как теперь направляются их уведомления
ФНС России определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России


 последние новости 

На ГЛЦ "Райдер" можно научиться играть в падл-теннис

Кому в Миассе ждать отключения газа, света и воды?

СФР обеспечивает граждан с инвалидностью средствами реабилитации

В Миассе прошёл масштабный фестиваль внедорожного экстрима
"Предоставлялись бесплатные квартиры в порядке очереди"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Жительница Миасса получила 6 лет за попытку продать наркотики
Миасский городской суд вынес приговор местной жительнице за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере
Миасс приобрёл два новых автобуса
Новые автобусы выйдут на маршруты № 4 и № 6 с 1 сентября нынешнего года
Депутаты Миасса поздравили ветерана с 95-летием
Поздравления с юбилеем принимал ветеран войны и труда Борис Григорьевич Вишникин
В Черновском приступили к восстановлению дорог
Из-за размыва участка автомобильной дороги Черновское-Устиново движение для автотранспорта полностью перекрыто
"Бег чистой воды" прошёл в Миассе
Легендарный марафон собрал более 600 участников на берегу Тургояка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"Бег чистой воды" прошёл в Миассе
Легендарный марафон собрал более 600 участников на берегу Тургояка

В Черновском приступили к восстановлению дорог
Из-за размыва участка автомобильной дороги Черновское-Устиново движение для автотранспорта полностью перекрыто

Несовершеннолетний мотоциклист учинил ДТП в Миассе
Юноша на мотоцикле врезался в автомобиль, получил травмы и был госпитализирован

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






купить кухню в Красногорске mebelkrasnogorsk.ru
Интернет-магазин мебели в Дедовске https://mebel-dedovsk.ru/
заказать кухню в Ногинске noginskmeb.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.