сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 524 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителю Миасса пришили отрезанную кисть
В челябинской больнице хирурги вернули миасцу кисть, отрезанную ленточной пилой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60974
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.11.20 17:54
фото

Жителю Миасса пришили отрезанную кисть

Миасскому сварщику, получившему серьёзную травму, помогли челябинские хирурги. Миасец едва не лишился руки, однако медики сумели вернуть конечность на место и дают хорошие прогнозы.

Несчастный случай произошёл на работе: 30-летний мужчина настраивал на работе ленточную пилу. По неизвестной причине аппарат включился, и руку в перчатке затянуло в механизм. "Ленточная пила была остановлена, когда я её настраивал, но произошел скачок электроэнергии, и механизм запустился. Если честно, я даже не понял, что произошло, даже не больно было - так всё быстро - раз, и всё в крови!" - рассказывает пострадавший. По его словам, рука висела практически на коже. Сотрудники пострадавшего тотчас обмотали руку, обратились в скорую помощь; бригада доставила мужчину в местную больницу, а оттуда он был направлен в Челябинскую областную клиническую больницу, где и провели операцию. Пять часов врачи из областного центра соединяли кости, мышцы, нервы и сосуды.

Как пояснил заведующий отделением реконструктивной и пластической хирургии ЧОКБ Александр Пухов, роль играли и время, и условия доставки пострадавшей части тела. "При такой травме важно как можно быстрее доставить к нам и пациента, и отрезанную конечность, с обязательным соблюдением всех условий транспортировки - обложить льдом через ткань и ни в коем случае ничего не пришивать, не обрабатывать, тогда есть надежда на успех операции", - рассказал Александр Пухов. На операционном столе больной должен был оказаться максимум через 10 часов после трагедии. В случае с миасцем это время уже вышло. Тем не менее, завотделением даёт хороший прогноз: "Сейчас кисть вполне жизнеспособна, частично есть движение. Реабилитационный период занимает до полугода. Думаю, что он выйдет на работу и будет вполне работоспособным".

Стоит отметить, что отделение реконструктивной и пластической хирургии Челябинской областной клинической больницы - одно из немногих в России, где выполняют подобные операции. Ежегодно хирурги этого отделения ЧОКБ проводят от 10 до 20 реимплантаций.

Сам пострадавший житель Миасса говорит, что может даже пошевелить пальцами, но рука, как он выражается, "прикладная". Мужчина намерен пройти всё положенное лечение, чтобы восстановить руку и вернуться в профессию.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Жителю Миасса пришили отрезанную кисть Жителю Миасса пришили отрезанную кисть


 в рубрике: Здоровье 

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.