сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День китайского языка, суббота, 20.04.2024

На сайте 365 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2024
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"
Президент миасского футбольного клуба "Торпедо" Денис Хитрин рассказал о возрождении команды, знаковых победах и планах на будущее
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60960
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Интервью
Опубликовано: 02.11.20 08:51
Обсуждение: 1 сообщение
фото

"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"
24 октября 2020 года стало знаковым днём для миасского футбольного клуба "Торпедо". Спустя десять лет футболистам снова удалось выиграть первенство России в зоне "Урал и Западная Сибирь". Из-за выпавшего снега матч едва не сорвался, но спортсмены были настроены решительно и победили стихию, а наши земляки - команду "Прикамье" из Перми со счётом 2:0.

Не менее сенсационным матч выдался 28 октября. В рамках финальной игры межрегионального этапа Кубка России "торпедовцы" обыграли ашинский "Металлург" и заполучили второй по значимости трофей в зоне "Урал и Западная Сибирь". Вместе с футболистами Миасса успех празднует и руководство клуба. В честь знаковых побед мы взяли интервью у президента футбольного клуба "Торпедо" Дениса Хитрина, попросив его ответить на несколько вопросов.

- Денис Владимирович, расскажите вкратце о возрождении команды - какие вы выделяете основные этапы, трудности, достижения?

- После своеобразного небытия, которое продлилось почти два года, мы с Константином Марковым - нынешним капитаном команды - в 2014 году сделали попытку возродить футбольный клуб "Торпедо" и вернуть ему громкое имя. Мы хотели вернуть в Миасс футбол и болельщиков на трибуны. Анализируя ситуацию и решая, куда двигаться, понимали, что "Торпедо" все ассоциируют с автомобильным заводом "Урал", но тогда завод нам отказал в финансировании. Учитывая новые экономические реалии, мы пришли к выводу, что клуб нужно перепозиционировать: "Торпедо" должно стать главной городской футбольной командой. Поэтому возрождать команду стали совместно с администрацией Миасса.

"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"
Для меня многое было новым, но глава администрации помог нам выстроить работу, наладить контакты с представителями бизнеса. Огромную помощь оказал нам Почётный гражданин Миасса Юрий Иванович Горожанинов, благодаря которому был создан пул попечительского совета клуба "Торпедо", куда вошли предприниматели и руководители предприятий. Каждый из них оказал посильную поддержку клубу на этапе становления. Безусловно, для решения многих задач средств поначалу было недостаточно, но нам удалось сформировать состав из местных футболистов и ребят из Челябинска, в разные годы защищавших честь клуба. И вскоре мы смогли завоевать серебряные медали первенства, что стало успехом для нас, порадовало жителей и болельщиков.

- Немного о команде - всё же, именно футболисты всегда на передовой и все победы - их заслуга.

- На протяжении всей новейшей истории клуба в нём играли разновозрастные футболисты. Например, капитану Константину Маркову - 41 год, есть и 17-летние ребята, но играют все качественно. Такой сплав молодости и опыта очень необходим. Кроме того, мы создали дублирующий состав "Торпедо", который играет на первенстве области. Эти игроки также входят в заявку основной команды. В целом в клубе играют как наши миасские футболисты городской школы, так и челябинские спортсмены. А в этом году в коллектив влились пять игроков из Свердловской области. В любом случае, всё это ребята из Уральского региона, которые и представляют наш футбол.

- Ввиду последних побед как вы оцениваете шансы на дальнейшие матчи?

- Сегодня можно говорить не только о победе в первенстве России в зоне "Урал и Западная Сибирь". На днях в финальном матче мы обыграли многолетних лидеров - "Металлург" из Аши. Миасское "Торпедо" по праву завоевало Кубок Урала. Такого достижения на уровне третьего дивизиона в истории миасской команды ещё не было. Так называемый "золотой дубль" у нас впервые, и, безусловно, это очень значимое и значительное событие для футболистов, болельщиков, менеджмента, да и для всего города Миасса.

Я не устаю подчёркивать, что мы играем за город, для города, мы полностью ассоциируем "Торпедо" с Миассом. И Миасс, в том числе благодаря нашему клубу, знают далеко за пределами Челябинской области. Это тоже очень важная миссия, которую мы несём, во имя которой играем и добиваемся успеха.

- Есть ли у команды "Торпедо" спонсоры, и если да, то расскажите, пожалуйста, о них.

"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"
- На сегодня у клуба есть частные учредители, также мы создали Автономную некоммерческую организацию, куда входят структуры Миасского округа. Есть друзья, меценаты, которые нам помогают уже на протяжении нескольких лет. Благодаря успешному выступлению в третьем дивизионе и чемпионате России нам удалось получить субсидию от Министерства спорта Челябинской области, которая предполагает софинансирование от города.

С этого сезона мы наконец начали восстанавливать отношения с автозаводом "Урал". На сегодня он является нашим спонсором, для нас это существенная поддержка. Есть пул спонсоров, скажем, с более скромной, но не менее важной для нас поддержкой. Это индивидуальный предприниматель Асабин, Агентство недвижимости "Этажи", "Пицца МИГом", Спортивный комплекс "Эко-Тайм". Кроме того, Автозавод "Урал" предоставляет нам оздоровительный лагерь имени Феди Горелова и ФОК, где тренируются наши спортсмены.

- Какие есть планы по дальнейшему развитию клуба, какие вы ставите основные задачи на будущее?

- После столь крупных достижений, безусловно, непросто мотивировать ребят на новые победы. Коллектив достаточно молодой, спортсменам есть куда расти и развиваться, поэтому ставить спортивные задачи для меня как для руководителя клуба непросто. Даже при наличии всех наших действующих спонсоров и учредителей, к сожалению, пока стабильного и необходимого финансирования не хватает для того, чтобы мы могли выстраивать долгосрочные стратегии.

Я как специалист в сфере спорта могу с уверенностью сказать, что команда "Торпедо" уже заслуживает играть уровнем выше - в профессиональной футбольной лиге. Клуб долгие годы там играл и занимал лидирующие позиции, и конечно для развития как команды, так и всего футбола в городе, для мотивации спортсменов, родителей юных футболистов, любителей, болельщиков и всех-всех-всех было бы правильно подняться на профессиональный уровень, и мы будем работать над этим, стремиться и доказывать это право.

- Что касается технических условий, в частности, домашнего поля и тренировочной площадки - стадиона "Труд", как вы оцениваете его состояние?

"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"
- Ещё в 2014 году мы начали возрождение футбольной и в целом спортивной инфраструктуры в Миассе. Это очень важно для данного направления. Тогда же мы заявились и вошли в федеральную программу Министерства спорта России по укладке искусственного футбольного поля. Спустя несколько лет оно появилось. Мы задали этот тренд, доказали городским властям и всем, какое огромное преимущество есть у таких покрытий.

И сегодня завершаются работы на главном поле, где раньше было натуральное покрытие неважного качества, что не позволяло полноценно тренироваться команде. Теперь же по федеральной программе укладывается новое, искусственное покрытие, была также восстановлена система подогрева, и появляется возможность заниматься круглый год и у основной команды, и у подрастающего поколения. Спасибо главе Миасского городского округа Григорию Тонких, коллективу и лично руководителю управлению спорта Владимиру Васильеву, без помощи которых мы бы никогда не смогли добиться таких ярких успехов, как в этом году.

Нам есть куда стремиться, нам есть куда расти, чтобы Миасс снова звучал как город спорта, город побед, город футбола. Мы хотим, чтобы всё больше миасских мальчишек и даже девчонок стали заниматься футболом, чтобы спорт стал для них трамплином для роста, для побед не только на футбольном поле, но и в дальнейшей жизни.

А ещё очень хочу поблагодарить всех наших болельщиков, благодаря вере в успех и поддержке которых мы побеждаем. Поэтому можно смело сказать, что победа "Торпедо" - это наша общая победа!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Команда заслуживает играть на профессиональном уровне" "Команда заслуживает играть на профессиональном уровне" "Команда заслуживает играть на профессиональном уровне" "Команда заслуживает играть на профессиональном уровне" "Команда заслуживает играть на профессиональном уровне" "Команда заслуживает играть на профессиональном уровне"


 в рубрике: Интервью 

"Будущий сквер станет важной точкой притяжения"

Про благоустройство, транспорт, горячую воду, дизайн-код...

"Не смотри на жизнь через щелочку!"

"Беда современного школьника - огромное количество информации вокруг него"
"Быть юристом - это жить проблемой своего клиента"
Интервью с управляющим партнёром юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергеем Гаврюшкиным в канун Дня юриста
"Мы учим добру, отзывчивости, любви к родной культуре"
Заведующая фольклорным отделением ДШИ № 2 Любовь Улякина - о любви к народному творчеству и насыщенной жизни юных фольклористов
Не только вкусно, но и с сертификатом!
Миасский сыр "Легенды вкуса" получил сертификат качества в Москве
"Основная цель - сохранить производство"
Конкурсный управляющий АО "ММЗ" рассказал о перспективах предприятия по выходу из кризисной ситуации
"Обсуждать можно много чего, но с законом не поспоришь"
Как проекты благоустройства по инициативному бюджетированию проходили отбор - рассказал начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации МГО Роман Комаров
"От такого подхода наше государство не становится цивилизованнее"
О плюсах и минусах параллельного импорта в России рассказал эксперт в сфере интеллектуальной собственности, юрист Сергей Гаврюшкин


 последние новости 

Отчётные концерты, спектакль-променад и выставка моделей

Большая музыкальная семья

Жителям Миасса представили концепцию Парка автозаводцев

Жаркие выходные ожидают Миасс
В Миассе завершится отопительный сезон
Отопление в домах жителей Миасса отключат с 22 апреля
Проект "Снежный урок" близится к завершению
Проект реализован в Миассе на ГЛЦ "Райдер" при поддержке Фонда Президентских грантов
Предприятия Миасса разыграли кубок по русскому бильярду
За переходящий кубок боролись три команды - ГРЦ, НПОЭ и "Папилон"
В Миассе стартовал ямочный ремонт
Помимо ремонта дорожного полотна, городские службы очищают бордюры и приводят в надлежащее состояние обочины
Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 100 тысяч рублей
Под предлогом продления договора на услуги связи и помощи в поимке "банковских" мошенников женщину уговорили расстаться со своими накоплениями
АЗ "Урал" продвигает передовые практики промышленного туризма
Автозавод представил передовую программу разновозрастного подхода к организации экскурсий на предприятии

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: LdtCK62fw

Как разместить здесь рекламу

Что вы думаете насчёт отопительного сезона?

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: LdtCK7EcD







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.