сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День географа в России, вторник, 18.08.2026

На сайте 865 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Какая судьба ждёт Васильевскую свалку?
В Миассе начала работу комиссия по городскому хозяйству. Одним из наиболее обсуждаемых вопросов стала рекультивация Васильевской свалки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60782
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 16.10.20 10:14
Обсуждение: 8 сообщений
фото

Какая судьба ждёт Васильевскую свалку?

Первое заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству в шестом созыве, которое состоялось в среду, 14 октября, выдалось напряжённым и продуктивным. В центре внимания депутатов оказался вопрос о перспективах рекультивации Васильевской свалки. Но прежде депутаты решили ряд организационных вопросов.

Так, парламентарии избрали заместителем председателя комиссии по городскому хозяйству Дениса Колоколова (округ № 23) и рекомендовали кандидатуры в целый ряд комиссий, работающих в администрации. Практически в каждую комиссию свои кандидатуры выдвинули по три-четыре депутата, определять количество и фамилии депутатов для каждой комиссии будет сессия.

Комиссия также поддержала проект решения об утверждении правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных на территории Миасского округа. В Челябинской области предусмотрено административное наказание за выпас животных без присмотра, на газонах, цветниках, за повреждение благоустройства, создание помех для движения транспорта. Для физических лиц предусмотрены штрафы за такие нарушения от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 до 15 тысяч, для юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей. На отсутствие правил выпаса скота в Миасском округе указала прокуратура.

На рассмотрение приняты проекты решений по изменению функционального назначения трёх земельных участков - в Сыростане, в районе магазина "Тандем" и ниже улицы 8 Июля, неподалеку от рынка "Народный" и ФОКа. Депутаты округов, где расположены земельные участки, считают, что владельцем и арендатором земли двух участков ранее были допущены нарушения в её использовании, по третьему тоже есть ряд вопросов, и необходимо досконально разобраться в ситуации, прежде чем принимать решение. Ранее эти проекты рассматривались депутатами 5 созыва, но решения также приняты не были.

Вопрос о рекультивации Васильевской свалки был внесён в повестку как информационный. В настоящее время идёт разработка проекта рекультивации, сроки для выполнения работы сжатые, так как для получения из федерального бюджета средств на рекультивацию проект с положительными заключениями экспертизы необходимо представить в первом квартале 2021 года. Однако у Общественного экологического совета при главе округа и у специалистов из управления по экологии возникло много вопросов, в том числе по тем данным, на основании которых было сформулировано техническое задание для подрядчика. Было, в частности, высказано мнение, что выбранный подрядчиком на основе этих данных метод рекультивации не решит экологических проблем, вызванных эксплуатацией свалки на протяжении более чем полувека. У управления экологии, по словам его руководителя Сергея Бубнова, есть претензии к подрядчику, с которым ведётся активная переписка по этому поводу.

Члены комиссии по городскому хозяйству считают, что необходимо в кратчайшие сроки определиться, есть ли шансы добиться положительного результата от подрядчика, а если нет, то какие шаги необходимо предпринять в этой ситуации. На следующее заседание комиссии вопрос вновь будет включён в повестку, будут приглашены руководители администрации, управления по экологии, общественность.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Какая судьба ждёт Васильевскую свалку? Какая судьба ждёт Васильевскую свалку?


 в рубрике: Среда обитания 

Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен

Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?

Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу

Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы
Миасцам напомнили правила безопасности у воды
Управление ГОЧС Миасса напомнило простые, но жизненно важные правила поведения на водоёмах
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах
Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам
Период дождей и гроз - самое время вспомнить и правилах поведения в непогоду


 последние новости 

Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Родители активно тратят материнский капитал на образование детей

Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов
В школах Миасса пройдут антитеррористические учения
Всероссийские учения пройдут в детских садах, школах и колледжах по всему региону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения

В Миассе стартовал конкурс "Молодой законодатель"
Школьники и студенты Миасса могут сделать любимый город лучше и получить ценные призы. В этом году приём работ продлится до 18 сентября

Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






Использование подобного инструмента в отдельных городах России, включая Москву, описано подробнее в источниках.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.