сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день скейтбординга, воскресенье, 21.06.2026

На сайте 1026 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе благоустраивают новые скверы
По федеральной и областной программам создаются общественные пространства в машгородке - за ДКиТ "Прометей" и на улице Вернадского
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60771
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.10.20 12:25
Обсуждение: 11 сообщений
фото

В Миассе благоустраивают новые скверы

Что и как обновить и благоустроить в Миассе, решают сами жители. На портале госуслуг есть специальный сервис "Активный житель 74" - электронная площадка, с помощью которой горожане могут выбрать те или иные проекты, которые необходимо воплотить в жизнь, а возможность реализации дают федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" и областная "Реальные дела", рассказали в пресс-службе администрации МГО.

В настоящее время продолжается благоустройство сквера возле ДКиТ "Прометей". Рабочие снимают старое асфальтовое покрытие и укладывают новое, обустраивая тротуары. На территории также появятся скамейки с урнами и наружное освещение. Первый же этап преобразования реализовался в прошлом году.

Масштабные работы ведутся на улице Вернадского - от дома № 13 до № 21. Эта площадка, находящаяся в зоне жилой застройки, востребована у местных жителей, которые испытывают дефицит в благоустроенных местах для отдыха на свежем воздухе. Разработчики предусмотрели обустройство пустыря, превратив его в полноценный сквер с множеством атрибутов.

Проект предусматривает рекультивацию территории с последующей высадкой зелёных насаждений. В самом сквере разместятся пешеходные дорожки с тротуарной плиткой, скамейки и урны, наружное освещение, детская игровая и спортивная площадки.

В северной части Миасса в самом разгаре и благоустройство парка "Берегиня" на улице Жуковского, 2. Там уже уложен новый асфальт, пешеходная дорожка с тротуарной плиткой, демонтированы обветшалые заборы, установлены скамейки и новый игровой комплекс, обустроены клумбы. Парк также пополнился новыми сказочными героями. Теперь гостей встречают Иван Царевич, Царевна Лебедь, Баба Яга, Русалка с дельфином, Кот учёный и другие персонажи.

В мэрии МГО отмечают, что "Берегиня" занимает достойное место в числе достопримечательностей машгородка, становясь любимым местом отдыха и дружеских встреч взрослых и детей. Но такая красота, к сожалению, приходится по вкусу не всем - в конце сентября были варварски испорчены сказочные фигуры в парке. В настоящее время подрядчиком ведётся их реконструкция.

"Уважаемые миасцы! Только совместными усилиями мы сделаем город уютным и комфортным для проживания. Научите своих детей бережно относиться к чужому труду, к обновлённым городским пространствам. Сохраним то, что сделано с душой, на долгие годы для всех нас!" - призывают власти.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы В Миассе благоустраивают новые скверы


 в рубрике: Городское хозяйство 

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово
Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 18 июня
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня


 последние новости 

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём медицинского работника

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём медицинского работника

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






недорогая мебель в Ступино stupino-mebel.ru
кухни Наро-Фоминск fominsk-mebel.ru
Интернет-магазин мебели в Железнодорожном https://mebel-zheleznodorozhny.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.