|
|
Жители Миасса ушли в онлайн
Аналитики зафиксировали трёхкратный рост интернет-трафика в Миассе - на это повлияло увеличение скорости мобильного интернета
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60762
Аналитики компании "МТС" зафиксировали в Миассе в сентябре 2020 года трёхкратный рост интернет-трафика по сравнению с показателями минувшего года. На это повлияло завершение модернизации сети "МТС", благодаря чему средняя скорость мобильного интернета увеличилась в два раза.
Высокоскоростной мобильный интернет стандарта 4G стал доступен жителям всех районов Миасса, а также посёлков Первомайский, Мелентьевка, Дачный. Улучшена связь во всех районах города, включая машгородок и популярные места отдыха - в "Солнечной долине", на "Золотом пляже", туристических базах и санаториях, расположенных на озере Тургояк.
"Потребность в связи, интернете и цифровых сервисах сейчас активно растёт. Поэтому для повышения комфорта жизни в Миассе и других городах области мы постоянно развиваем сеть и улучшаем ИТ-инфраструктуру. Она ляжет в основу многих цифровых проектов и позволит внедрять технологии "умного города", в том числе запускать умные системы контроля вывоза мусора и парковки, smart-иллюминацию", - рассказал директор "МТС" в Челябинской области Андрей Березной.
Ранее МТС запустила на территории Миасса и других населённых пунктов Челябинской области сеть NB-IoT - "сеть интернета вещей", которая может подключать любые устройства и обеспечивать их работоспособность до 10 лет без подзарядки. Так, приборы учёта или датчики могут дистанционно связываться с обслуживающей организацией - передавать показания, выявлять неисправности, менять режим работы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: LdtCK9bKo
 Реклама Рекламодатель: ООО «Русская Стратегия» ИНН: 7415056370 erid: 2VfnxxA1gUx
|
 Реклама Рекламодатель: АО «Ильмен-Тау» ИНН: 7415054542 erid: 2VfnxvVY7Pv
|