сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День географа в России, вторник, 18.08.2026

На сайте 633 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жители Миасса могут получить социальное пособие к школе
Родителям детей из малоимущих семей окажут поддержку для подготовки к учебному году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60716
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.10.20 10:23
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Жители Миасса могут получить социальное пособие к школе

По решению губернатора Челябинской области в 2020 году родители и законные представителя детей из многодетных семей и детей-инвалидов вправе получить единовременное социальное пособие в размере 1500 рублей на подготовку к учебному году.

Среди условий получения социальной поддержки - возраст детей из соответствующих семей не более 18 лет, а также очная форма их обучения в образовательных организациях (в общеобразовательных, профессиональных образовательных, образовательных организациях высшего образования и в общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья). Кроме того, среднедушевой доход семей не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного на территории Челябинской области (во 2 квартале 2020 года составляет 11 228 рублей).

Средства поступят на счёт граждан либо будут направлены через отделение почты по месту жительства.

Подать заявление и документы на получение выплаты можно в управлении социальной защиты населения до 10 ноября 2020 года.

Способы подачи заявлений:

  1. В электронном виде (фотография или отсканированный документ) на почту управления социальной защиты.
    Бланк можно найти на сайте УСЗН. Скачанный, распечатанный и заполненный бланк нужно отправить на электронный адрес УСЗН: uszn24@minsoc74.ru с пометкой "Пособие к школе".
    Если семья состоит на учёте в управлении соцзащиты (получает пособие на ребёнка или ежемесячную денежную выплату по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье), то для назначения выплаты достаточно заявления и справки об обучении детей. При этом, если ребёнок учится в школе Миасса, то справка будет запрошена сотрудниками УСЗН.
    Если семья не состоит на учёте в УСЗН, но является многодетной малоимущей семьёй или малоимущей семьёй с ребёнком-инвалидом, то для назначения выплаты нужно подать заявление и пакет документов. Их перечень можно найти на сайте управления социальной защиты населения Миасского городского округа.
  2. По почте.
    Почтовый адрес УСЗН: 456320, Миасс, проспект Макеева, 8а.
  3. В УСЗН (бесконтактным способом).
    Если подать заявление онлайн нет возможности, можно оставить документы в здании управления соцзащиты. График работы: понедельник, вторник, среда, четверг - с 8:00 до 13:00 и с 13:45 до 17:00, а также, в пятницу с 8:00 до 13:00 и с 13:45 до 15:00.
  4. При необходимости уточнить какую-либо информацию, можно позвонить в УСЗН по телефонам: 52-75-99, 52-76-03, 8-900-067-05-47.

    Для справки

    В Челябинской области многодетной семьей признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трёх и более детей (в том числе усыновлённых, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

    [обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
    Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


     в рубрике: Официоз 

    Южноуральцы активно получают новую семейную выплату

    Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму

    Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании

    Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
    Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
    До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
    Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
    Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
    Спасибо за верность Родине и преданность делу
    Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Воздушно-десантных войск России
    Вы по праву считаетесь армейской элитой
    Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Воздушно-десантных войск России
    Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
    Обязательной замене подлежат паспорта граждан, которым исполняется 20 и 45 лет
    Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
    Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области


     последние новости 

    Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя

    Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

    Родители активно тратят материнский капитал на образование детей

    Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
    Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
    Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
    В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
    В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
    Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
    Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
    В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
    Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
    Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
    Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов
    В школах Миасса пройдут антитеррористические учения
    Всероссийские учения пройдут в детских садах, школах и колледжах по всему региону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения

В Миассе стартовал конкурс "Молодой законодатель"
Школьники и студенты Миасса могут сделать любимый город лучше и получить ценные призы. В этом году приём работ продлится до 18 сентября

Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.