сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Сороки, Жаворонки, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 634 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока
Стоимость размещения павильонов будет вычисляться по новой методике и зависеть от близости к центру города и остановкам. Вопросы у парламентариев вызвала и молочная продукция для школьников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60701
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.10.20 11:03
Обсуждение: 9 сообщений
фото

Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока
После состоявшейся 25 сентября внеочередной сессии депутаты миасского Собрания шестого созыва приступили к работе. На нынешней неделе прошли первые заседания постоянных комиссий: по социальным вопросам и законности. Члены последней вчера, 8 октября, под председательством Павла Логинова рассмотрели почти два десятка вопросов.

Прежде всего, парламентарии назначили заместителя председателя комиссии - им стал Юрий Ефименко. Он же, к слову, руководит комиссией по городскому хозяйству. Познакомили народных избранников и с четырьмя кандидатами на присвоение звания Почётного гражданина Миасса - всех их сочли достойными и рекомендовали вынести список на сессию, где предстоит выбрать одного.

Обстоятельно депутаты подошли к утверждению методики определения платы за размещение нестационарных торговых объектов. Как пояснил и.о. заместителя главы МГО по имуществу Николай Булдыгин, по новой формуле сумма рассчитывается из произведения базовой ставки в 407 рублей за квадратный метр и площади павильона. Учитывается и ряд коэффициентов. В частности, значение имеет территориальное расположение киоска - район, удалённость от центра и так далее - и близость к остановкам. Пока же новая методика не утверждена, владельцы НТО платят за объекты как за землю.

Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока
Члены комиссии по законности сошлись во мнении о том, что вопрос довольно серьёзный - обсуждение началось ещё в прошлом созыве - и требует тщательной проработки. В частности, необходимы заключения на документ финансового управления мэрии и Контрольно-счётной палаты округа. Чиновникам также поручили подготовить таблицу в формате "было - стало", чтобы понимать, как изменится плата за размещение павильонов, в особенности, расположенных на гостевом маршруте.

Отдельный блок вопросов касался делегирования представителей Собрания в различные комиссии при администрации округа. Так, участвовать в проведении публичных слушаний пожелал Денис Колоколов, разбираться в противодействии экстремизму - Иван Шматков, а в состав "жюри" смотр-конкурсов на лучшие нештатное аварийно-спасательное формирование, пункт временного размещения и защитное сооружение предложили включить Марата Шакирова, который работал в данных комиссиях ранее.

После рассмотрения ряда "земельных вопросов" по изменению категорий участков, часть из которых парламентарии приняли к рассмотрению для дальнейшего изучения, в разделе "Разное" народные избранники по инициативе Андрея Котова обсудили качество школьного молока, которое детям дают бесплатно по региональной программе. Андрей Николаевич обратил внимание коллег на ряд важных, по его убеждению, моментов.

В частности, депутата смутил срок годности ультрапастеризованного продукта - целых шесть месяцев. "Оздоровит ли наших детей такое молоко?" - усомнился Андрей Котов. При этом Юрий Ефименко справедливо заметил, что, когда речь идёт о детях, наряду с полезностью на чашу весов ставится и безопасность, которая обычно "перевешивает". Несмотря на то, что поставляемая в школы молочная продукция соответствует ГОСТу, депутаты попросили управление образования вместе со специалистами подготовить подробный доклад по поводу имеющегося продукта и в целом о требованиях к молоку и возможных вариантах. Экспертов заслушают на следующем заседании.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока Депутаты Миасса обсуждают расчёт платы за НТО и качество школьного молока


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.