сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День инженерно-авиационной службы ВКС России, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1207 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе приводят в порядок кладбища
На кладбищах Миасского городского округа ведутся работы по благоустройству
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60677
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 07.10.20 15:03
Обсуждение: 8 сообщений
фото

В Миассе приводят в порядок кладбища

На днях жители Миасса пожаловались в городских сообществах в социальных сетях на состояние Центрального кладбища. Автора поста обеспокоила вырубка старых деревьев и, как следствие, оставшиеся после выполнения работ спиленные ветки. "Этот бардак длится годами!" - заключила разгневанная участница группы. За разъяснениями редакция агентства новостей NewsMiass.ru обратилась к администрации Миасского городского округа. Как выяснилось, картина, увиденная пользователем - не бардак, а, напротив, процесс его ликвидации.

Долгое время Центральное кладбище имело неухоженный вид. Историческое, первым появившееся в городе, оно постепенно зарастало деревьями и травой и выглядело совершенно заброшенным. Печальное зрелище не могло не вызывать нареканий со стороны миасцев: люди жаловались, но ничего не менялось. Однако в нынешнем году на территории кладбища стартовали активные работы, начало которых и застала автор гневной публикации в соцсети.

В администрации Миасса пояснили, что благоустройство кладбищ города (как Центрального, так и других расположенных в Миассе) проводится в рамках муниципальной программы организации ритуальных услуг и содержания мест захоронений. Рассчитана она на три года: с 2020 по 2022. В нынешнем году на благоустройство территории кладбищ Миасского городского округа из муниципального бюджета выделено 2 миллиона 943 тысячи рублей. На каждый из последующих лет запланированы расходы по 1 миллиону 700 тысяч рублей.

Что касается деревьев, то на сегодняшний день проведён первый этап работ по обрезке и уборке их на Южном, Мусульманском и Центральных кладбищах округа, сообщили в администрации, отметив, что при утверждении бюджета на 2021 год и выделении соответствующего финансирования, работы будут продолжаться.

А конкретно на Центральном кладбище в настоящее время подрядчик приводит в надлежащее состояние "зелёное хозяйство" на расстоянии 10 метров по обе стороны вдоль всей центральной аллеи. Подрядчик - фирма "УралАрбо" - убирает упавшие и больные деревья, выкашивает поросль, подрезает кустарники. В отсутствие современных подъездных путей из-за особенностей и, порой, стихийности захоронений, проводившихся на Центральном кладбище в прошлом и позапрошлом веках, работы приходится вести вручную, без применения спецтехники. Но в любом случае, все запланированные в этом году работы будут выполнены.

Кроме того, в соответствии с муниципальной программой, в текущем 2020 году выполнены или завершаются работы по увеличению площади городских кладбищ в общей сложности на 2 гектара, вырубка кустарника на площади 4 гектара, отсыпка и планировка более 2 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог, установка 1 тысячи метров ограждения по периметру новых территорий кладбищ, обустройство 4 новых площадок для сбора мусора. В последующие годы дополнительно запланированы также ревизия дренажной системы и проведение противоклещевой обработки территории кладбищ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе приводят в порядок кладбища В Миассе приводят в порядок кладбища В Миассе приводят в порядок кладбища В Миассе приводят в порядок кладбища В Миассе приводят в порядок кладбища В Миассе приводят в порядок кладбища


 в рубрике: Городское хозяйство 

Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В некоторых районах Миасса не будет газа, воды и света

Коммунальная сводка. Миасс
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений в первый день зимы?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 1 декабря
В пятницу в некоторых домах Миасса отключат свет
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 28 ноября
Кто в Миассе останется без благ цивилизации?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 ноября
В некоторых домах Миасса отключат воду, газ и свет
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 26 ноября
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 25 ноября
С коммунальных отключений начнётся новая неделя в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 24 ноября


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb






Низкие цены на шорты женские трикотажные с кешбэком за покупку!

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.