сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Балтийского моря, воскресенье, 22.03.2026

На сайте 501 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Студенты-медики Миасса включились в борьбу с COVID-19
Пятеро студентов приступили к работе в ковидном госпитале Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60665
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.10.20 18:10
Обсуждение: 11 сообщений
фото

Студенты-медики Миасса включились в борьбу с COVID-19

Угроза распространения коронавируса не снижается, а приближение сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ ещё более усугубляет ситуацию. В этих условиях вопрос нехватки медицинских кадров становится особенно острым. На помощь опытным коллегам призвали молодёжь - студентов, обучающихся медицинским специальностям.

По словам первого заместителя губернатора Челябинской области Ирины Гехт, сегодня на работу в медучреждения Челябинска вышли 347 студентов и 30 ординаров старших курсов Медакадемии, а завтра к ним присоединятся ребята из медколледжей. "Ребята, спасибо вам! Ваша помощь в этот период неоценима. Вы, как и ваши старшие коллеги, настоящие герои нашего времени," - обратилась к студентам-медикам Ирина Гехт.

О том, влились ли молодые кадры в ряды медиков Миасса, сражающихся с COVID-19, редакции агентства новостей NewsMiass.ru рассказали начальник отдела развития человеческих ресурсов, подбора и обучения персонала ГБ № 2 Екатерина Устинова и старшая медицинская сестра госпиталя на базе ММЦ "Северный" Наталья Рябова. Как выяснилось, не побоялись присоединиться к старшим коллегам пятеро студентов последнего курса Миасского медицинского колледжа. Трое юношей и две девушки устроились работать санитарами ещё с 1 октября. Об успехах ребят пока трудно судить: они успели отработать по одной-две смены и пока входят в курс дела. Неожиданной серьёзной сложностью оказалось то, что работать приходится в защитных костюмах - тех самых, которые ещё с марта усложняют работу врачей, с первых дней пандемии в напряжённом графике и без отпусков трудящихся "на передовой". Студенты, устроившиеся в госпиталь, совмещают работу с учёбой, выходя на смены, позволяющие не пропускать занятия.

Кроме того, летом, ещё до того, как был брошен клич с призывом студентам присоединиться к работе, обучение в ординатуре проходил молодой врач-стажёр, студент Уральского государственного медицинского университета. Однако в началом учебного года молодой человек снова вернулся к учёбе, и совмещать учёбу в Екатеринбурге и работу в Миассе стало для него невозможным.

Пока молодёжь осваивает благородную профессию медицинского работника и вливается в рабочий процесс, опытные сотрудники госпиталя мечтают об отпусках и возвращении доковидного режима работы. В условиях растущей заболеваемости предсказать, когда исполнятся эти мечты, практически невозможно.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов

Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"
В Миассе обсудили вопросы размера платы за содержание жилья
Депутатский корпус выступил инициатором встречи, необходимость которой назрела из-за большого количества обращений граждан


 последние новости 

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Закрепили чемпионство
Горнолыжники ГРЦ вновь завоевали золото "Кубка губернатора Челябинской области"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






кухни на заказ Дедовск mebel-dedovsk.ru
chehovmeb.ru кухни в Чехове недорого
Купить кухню в Дзержинском от производителя недорого https://dzerjinsky-mebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.