сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День географа в России, вторник, 18.08.2026

На сайте 754 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жителям Миасса разъяснили, где искать налоговые уведомления
В инспекции ФНС предупредили, что налоговые уведомления не поступают на портал государственных услуг
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60590
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 30.09.20 16:06
Обсуждение: 16 сообщений
фото

Жителям Миасса разъяснили, где искать налоговые уведомления

В сентябре граждане начали массово получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. В связи с этим у людей появились различные вопросы. В частности, как разобраться в полученных уведомлениях, как оплатить налог без уведомления. Ещё одно пояснение потребовалось по поводу направления уведомлений в "Личные кабинеты" на официальных сайтах.

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 по Челябинской области в Миассе сообщает гражданам, что уведомления на уплату имущественных налогов не направляются на единый портал государственных услуг. На сайте gosuslugi.ru сумма появляется только тогда, когда превращается в задолженность, то есть после истечения установленного законодательством срока для уплаты при неисполнении обязанности по уплате налогов в установленный срок. В нынешнем, 2020 году - это 1 декабря. Сервис на портале госуслуг так и называется - "Налоговая задолженность".

Налоговые уведомления рассылаются только по почте на адрес регистрации собственника имущества или в электронном виде зарегистрированным пользователям сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который размещён на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. А вот чтобы воспользоваться этим сервисом, можно применить не только логин и пароль, выданные в налоговой инспекции, но и учётную запись единого портала госуслуг.

Как зарегистрироваться и войти через госуслуги?

  1. Перейдите на официальный сайт Федеральной налоговой службы.
  2. Кликните мышью ссылку "Личный кабинет" в разделе "Физические лица".
  3. В открывшейся форме выберите пункт "Войти через госуслуги (ЕСИА)".
  4. Укажите логин и пароль от учётной записи на портале госуслуги.

Как выполнить вход через приложение?

При отсутствии компьютера можно получить доступ к "Личному кабинету налогоплательщика" со смартфона или планшета. Для этого:

  1. Скачайте и установите мобильное приложение "Налоги ФЛ" на смартфон или планшет (поддерживаются операционные системы Android и iOS).
  2. Нажмите кнопку "Войти через портал госуслуг", указав в авторизационной форме логин и пароль для входа на портал.
  3. Нажмите кнопку "Войти" и получите полный доступ ко всем функциям и возможностям мобильного приложения "Налоги ФЛ".

Налоговая инспекция напоминает гражданам, что уплата налогов - это обязанность налогоплательщиков, и отсутствие у них по каким-либо причинам уведомления не освобождает от последствий за неисполнение законной обязанности.

Инспекция призывает уплатить налоги своевременно - до 1 декабря 2020 года, не дожидаясь образования недоимки, начисления пени и применения налоговым органом мер принудительного взыскания задолженности.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Южноуральцы активно получают новую семейную выплату

Семьи Миасса могут получить выплату на школьную и спортивную форму

Губернатор обозначил ключевые проекты региона на областном совещании

Полиция Миасса принимает заявления круглосуточно
Можно ли получить компенсацию за трудоустройство людей с инвалидностью?
До 200 тысяч рублей компенсирует Отделение Соцфонда за оборудование рабочего места для граждан с инвалидностью
Изменился порядок получения налоговых уведомлений через Госуслуги
Об этом жителям Миасса сообщает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Спасибо за верность Родине и преданность делу
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём Воздушно-десантных войск России
Вы по праву считаетесь армейской элитой
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём Воздушно-десантных войск России
Жителям Миасса напоминают о необходимости замены паспорта
Обязательной замене подлежат паспорта граждан, которым исполняется 20 и 45 лет
Как взаимодействовать с налоговой службой дистанционно?
Об этом жителей Миасса информирует Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области


 последние новости 

Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Родители активно тратят материнский капитал на образование детей

Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов
В школах Миасса пройдут антитеррористические учения
Всероссийские учения пройдут в детских садах, школах и колледжах по всему региону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения

В Миассе стартовал конкурс "Молодой законодатель"
Школьники и студенты Миасса могут сделать любимый город лучше и получить ценные призы. В этом году приём работ продлится до 18 сентября

Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






zhukovskiymebel.ru кухня на заказ недорого Жуковский
mebel-krasnoarmeysk.ru мебель Красноармейск Интернет-магазин
https://mebel-orehovo.ru/ заказать мебель в Орехово-Зуево.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.