сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День географа в России, вторник, 18.08.2026

На сайте 783 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозавод "Урал" отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя
В честь Дня машиностроителя во Дворце культуры автозавода "Урал" состоится награждение сотрудников
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60546
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.09.20 13:13
фото

Автозавод "Урал" отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя

Ежегодно в последнее воскресенье сентября в России отмечается День машиностроителя. В этом году он приходится на 27 сентября. В честь этого события автомобильный завод "Урал" по доброй традиции организует ряд торжественных мероприятий, представляя к наградам и поощрениям лучших работников предприятия. В честь профессионального праздника более трёхсот автозаводцев отмечены различными ведомственными и корпоративными наградами за весомый вклад в эффективную работу предприятия, за успехи в трудовой деятельности, за многолетний добросовестный труд.

27 сентября автомобильный завод "Урал" по традиции отмечает профессиональный праздник - День машиностроителя. День машиностроителя давно стал праздником автозаводцев. Сегодня Автомобильный завод "Урал" является одним из крупных производителей грузовых полноприводных автомобилей в России. Ежедневно многотысячный коллектив автозавода успешно трудится, вкладывая свои знания, умения и талант, создавая уникальные машины, которые могут работать в самых тяжелых условиях бездорожья. Грузовики марки "Урал" широко известны по всему миру: служат в армии, работают в полях, перевозят различные грузы, трудятся на нефтедобыче и стройках. Постоянное повышение качества продукции, создание новых моделей, диверсификация продуктовой линейки в соответствии с требованиями потребителей позволяет автозаводу "Урал" на протяжении многих лет сохранять и укреплять свои позиции на российском рынке, это основополагающие принципы работы предприятия.

Сегодня автозавод "Урал" реализует целый ряд проектов, направленных на обновление, улучшение производства и модернизацию производства и действующего оборудования. На предприятии на протяжении многих лет действует документ социального партнерства - Коллективный договор, в его рамках реализуется около двадцати различных социальных программ в сфере обучения молодёжи, отдыха детей, досуга, пенсионного обеспечения, помощи детям и ветеранам.

В преддверии праздника в подразделениях автозавода состоялись собрания трудовых коллективов, на которых в честь Дня машиностроителя порядка 50 работникам автозавода вручены Почётные знаки "Ветеран "УралАЗ" и Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд от генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева. Напомним, знак "Ветеран УралАЗ" вручается женщинам, достигшим 20 лет непрерывного трудового стажа работы на предприятии, и мужчинам, проработавшим на АЗ "Урал" 25 лет.

В честь Дня машиностроителя во Дворце культуры автозавода "Урал" состоится награждение сотрудников. К наградам различного уровня представлены сотрудники различных площадок предприятия: АЗ "Урал", Торгового Дома АЗ "Урал", "Социального комплекса". Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации награждены 13 работников предприятия. Почётными грамотами и благодарностями губернатора Челябинской области отмечены 10 автозаводчан. Грамотами и Благодарственными письмами Министерства промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области отмечены 20 сотрудников предприятия. Корпоративным знаком "За заслуги" награждены 10 автозаводцев. Награда "За профессиональные достижения в области автомобилестроения" вручается на предприятии ежегодно, начиная с 2008 года.

В День машиностроителя также состоится чествование лучших сотрудников, ставших победителями и занявших призовые места в конкурсе профессионального мастерства "Профессионалы "Урала", состоявшегося в сентябре в подразделениях предприятия, это более 90 автозаводцев. Портреты 30 участников, занявших первое место, будут размещены на заводской аллее Почета на Предзаводской площади Миасса. Для автозаводчан во Дворце культуры автомобилестроителей будет организован праздничный вечер.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Родители активно тратят материнский капитал на образование детей

Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок

В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"

Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов
В школах Миасса пройдут антитеррористические учения
Всероссийские учения пройдут в детских садах, школах и колледжах по всему региону
Миасцам дали советы по выбору школьной формы
Специалисты Роспотребнадзора рассказали, как выбрать школьную форму для ребёнка
В Миассе стартовал конкурс "Молодой законодатель"
Школьники и студенты Миасса могут сделать любимый город лучше и получить ценные призы. В этом году приём работ продлится до 18 сентября
Сборы в школу в 2026 году обойдутся родителям "в копеечку"
Причём, сборы в школу для девочек обойдутся на 2 тысячи рублей дороже, чем для мальчиков


 последние новости 

Миасс присоединился к Неделе отказа от алкоголя

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Родители активно тратят материнский капитал на образование детей

Вейкбордисты Миасса выступили на чемпионате мира
Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему
В Миассе стартовала акция "Внимание - дети!"
В преддверии нового учебного года Госавтоинспекция Миасса даёт старт второму этапу профилактической акции "Внимание - дети!"
Любой из супругов может получить социальный налоговый вычет
Как это сделать - рассказали в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения
Росгвардейцы побывали в лагере Миасса
Бойцы ОМОН "Таганай" посетили детский лагерь в Миассе на Тургояке: показали экипировку, вооружение и работу дронов
В школах Миасса пройдут антитеррористические учения
Всероссийские учения пройдут в детских садах, школах и колледжах по всему региону

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В северной части Миасса перекрыли улицу Циолковского
Там ограничено движение автотранспорта из-за аварийных работ на сетях водоснабжения

В Миассе стартовал конкурс "Молодой законодатель"
Школьники и студенты Миасса могут сделать любимый город лучше и получить ценные призы. В этом году приём работ продлится до 18 сентября

Жители региона жалуются на неприятный запах от контейнерных площадок
Пик потребления арбузов и дынь привёл к росту жалоб на запах у контейнерных площадок - в ЦКС рассказали, как решить проблему

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q






dolgoprudny-mebel.ru купить кухню в Долгопрудном от производителя
Кухни на заказ в Чехове недорого https://chehovmeb.ru/kuhni
Кухни в Люберцах https://lubercymebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.