сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День интернета в России, среда, 30.09.2026

На сайте 837 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень
В миасскую больницу поступило эндоскопическое оборудование по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60528
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.09.20 14:11
Обсуждение: 3 сообщения
фото

Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень

Совсем недавно миасская горбольница № 2 сообщила о появлении в учреждении нового томографа. Однако это не единственное обновление среди медицинского оборудования. В рамках программы "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение" Миасс получил экспертные эндоскопические системы для проведения эзофагогастродуоденоскопии и бронхоскопии, а также моечные машины для обработки приборов.

По словам главного врача ГБ № 2 Антона Криушова, оборудование - одно из лучших. "В этом году мы получили много нового современного оборудования, в том числе к нам в рамках национальной программы поступили две эндоскопические стойки последнего поколения. Аналогичные видеоэндоскопические комплексы установлены только в ведущих областных и российских клиниках", - отмечает главный врач Антон Криушов.

Система эндоскопической визуализации EVIS EXERA 3 - одна из самых совершенных в своём роде, создана известной японской компанией Olympus. Среди её преимуществ - обновлённая технология NBI, функция двойного фокуса, HDTV и использование видеоэндоскопов серии 190. Также новая эндоскопическая система позволяет сохранить фото- и видеопротокол обследования. Архивные записи осмотров позволят наблюдать состояние диспансерных пациентов в динамике, а также шире применять телемедицинские технологии.

"Технология узкоспектральной визуализации NBI улучшает видимость кровеносных сосудов и сосудистый рисунок на поверхности слизистой и в подслизистом слое. Позволяет визуализировать опухоли, недоступные при осмотре в классическом белом свете, видеть малейшие изменения в структуре тканей, важные для ранней диагностики очагов воспаления и опухолей, использовать прицельную биопсию. И что самое важное - оборудование даёт возможность провести процедуру минимально травматично для пациента", - рассказывает врач-эндоскопист Михаил Соломатов.

Очевидно, что оборудование для эндоскопии требует обработки после каждого пациента. Раньше это делалось вручную, но теперь в распоряжении медиков появились две современных моющих машины. Репроцессоры с автоматизированным циклом обработки приборов помогут уберечь персонал от контактов с вредными для их здоровья факторами, а также увеличить скорость обработки до четырёх приборов одновременно. Это поспособствует увеличению пропускной способности отделения.

В пресс-службе городской больницы № 2 отметили, что эндоскопическая служба Миасса стала одной из первых в области и в прошлом году отметила свой 40-летний юбилей. Сегодня в отделении доступны все основные методики: эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия, бронхоскопия, диагностическая лапароскопия. При этом возможности диагностики и лечения продолжают расширяются. "Уже сегодня эндоскопия позволяет отказаться от обширных полостных вмешательств в пользу малоинвазивных внутриорганных операций. Появление нового оборудования позволит значительно поднять качество диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта, брюшной полости и бронхолёгочной системы, а также вывести выявление ранних форм онкопатологий на уровень распознавания нулевой стадии процесса," - подчеркнули в пресс-службе ГБ № 2.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень Эндоскопия в больнице Миасса выйдет на новый уровень


 в рубрике: Здоровье 

Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете

Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных

Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно

Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
• В Миассе клещи потихоньку готовятся к спячке
За неделю число пострадавших от укусов клещей в Миассе сократилось в два раза
• В миасской школе открывают стоматологический кабинет
Около 900 учеников школы № 13 смогут воспользоваться стоматологической помощью
• Профилактика заболеваний молочной железы
В центре "Амалтея" прием ведут квалифицированные гинекологи, маммолог, проводят УЗИ молочных желез
• В Миассе дали старт ежегодной кампании по вакцинации от гриппа
Медики напоминают, что прививаться от гриппа нужно заранее. Рассказываем, где и когда можно вакцинироваться в Миассе
• У клещей в Миассе стало открываться второе дыхание
Число пострадавших от укусов клещей в Миассе увеличилось в два раза за неделю
• Миасцам посоветовали уже задуматься о вакцинации
Сезон респираторных инфекций на пороге - значит, пора пройти вакцинацию от гриппа


 последние новости 

Ориентировщики Миасса привезли медали "Горного короля"

Коммунальная сводка. Миасс

Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете

Миасское "Торпедо" ворвалось в топ-4 после победы над "Тюменью"
• Во всех районах Миасса продолжают наводить порядок
Сотрудники Центра коммунального обслуживания косят траву, убирают листву и вывозят ветки
• Самозанятые могут получать справки через онлайн-сервисы налоговой
Все документы формируются в мобильном приложении "Мой налог" или его веб-версии
• "Кросс нации" собрал на стерте в Миассе около 1700 человек
Спортивное мероприятие состояло из восьми стартов: семь забегов - по возрастам, и один - массовый
• Сегодня Миасс - это город, где прошлое и будущее встречаются естественно
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём города
• Город и завод неразрывно связаны одной судьбой
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём города
• Миасс развивается, строится, с каждым годом становится комфортнее
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.