сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День воинской славы России (Битва под Москвой), пятница, 05.12.2025

На сайте 1404 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России
Елена Красовская вернулась с победой с Кубка и чемпионата России по скалолазанию
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60521
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 25.09.20 09:37
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России

С 18 по 24 сентября в Москве прошёл турнир по скалолазанию. Это первый взрослый старт после пандемии. Вход на арену для зрителей был запрещён. Открывал турнир Кубок России в лазании на скорость. Боролись за медали 56 мужчин и 34 женщины. В соревнованиях приняли участие и спортсмены из Миасса.

22 сентября стартовал Кубок России по скалолазанию в боулдеринге "Приз памяти Анатолия Бычкова". Это третий по счёту крупный всероссийский турнир, который Федерация Скалолазания России проводит в столице в сентябре. У мужчин в квалификации приняли участие 57 человек, конкуренция была очень высока - во второй раунд прошли 30 человек. У женщин было 45 претенденток. По итогам отборочного раунда это число сократилось до 20. Близка к максимуму была действующая чемпионка России Елена Красовская (тренер Алевтина Цвиренко) - спортсменка из Миасса расположилась на первой строчке. После решающих раундов Елена впервые завоевала Кубок России в боулдеринге.

20 сентября стартовал чемпионат России по скалолазанию в олимпийской дисциплине "многоборье". Медали в ней разыгрываются в третий раз. Квалификация стартовала в крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Лидерами квалификации стали действующие чемпионы, среди которых Елена Красовская - чемпионка России в боулдеринге и многоборье. В многоборье борьба начинается с дисциплины "лазание на скорость", где Елена попала в восьмерку. Далее перешли к боулдерингу и после двух видов Елена лидировала. Заключительный вид многоборья - лазание на трудность - прошёл в Центре скалолазания "Скалодром.Ру" в Одинцово.

Елена Красовская стала чемпионкой России в многоборье второй год подряд. На сей раз обошлось без абсолютного лидерства в каждом виде. Начав с третьего места в лазании на скорость, ей пришлось проявить упорство в борьбе за каждую зону в боулдеринге и в завершение сделать лучший пролаз в лазании на трудность.

В мужском многоборье в восьмёрку сильнейших спортсменов уверенно вошёл Игорь Бобренёв (тренер Алевтина Цвиренко) и выполнил норматив мастера спорта.

В составе Челябинской области выступали шесть спортсменов из Миасса - воспитанники спортшколы "Вертикаль". Челябинская область заняла следующие командные места: в Кубке России в дисциплине "лазание на скорость" - третье, в боулдеринге - пятое, в Чемпионате России по многоборью - четвёртое.

Поздравляем участников соревнований и их тренеров!

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России Скалолазка из Миасса - вновь чемпион России


 в рубрике: Отдых/Спорт 

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России

Турнир по русскому бильярду прошёл в Миассе

Миасское "Торпедо" представит город в группе "Золото"
Скалолазы Миасса - призёры международных стартов
Масштабные соревнования собрали в Москве сильнейших скалолазов из 14-ти стран
Каратисты Миасса покорили "Большой Урал"
Миасские спортсмены привезли 11 медалей со всероссийских соревнований по киокушин карате
Блицтурниром отметили День города юные шахматисты Миасса
Блицтурнир школьников собрал более 80 участников из Миасса, Челябинска и Чебаркуля
Скалолазка из Миасса поднялась на пьедестал УрФО
Анастасия Селиванова стала бронзовым призёром первенства Уральского федерального округа по скалолазанию
Ориентировщик из Миасса завоевал областную "бронзу"
Воспитанник СШОР "Вертикаль" Миасса стал призёром первенства по спортивному ориентированию
Юные яхтсмены Миасса - призёры "Геленджикской регаты"
Регата собрала рекордное количество участников - более 1306 спортсменов из десяти стран


 последние новости 

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.