|
|
|
Полицейские Миасса присоединились к акции "Наш мир"
В рамках информационно-пропагандистского проекта силовики побеседовали со студентами об опасности экстремизма
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60290
В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом заместитель начальника отдела уголовного розыска Евгений Ярушин и юрисконсульт ОМВД по Миассу Юлия Антуфьева вместе с руководителем молодёжного отдела Миасского благочиния Челябинской епархии Глебом Бляшоном встретились со студентами учебных заведений, чтобы поговорить о противодействии терроризму и экстремизму, профилактике совершения преступлений и правонарушений экстремистской направленности.
Молодёжи рассказали о том, что понимается под словом "экстремизм" в современном обществе и в чём состоит опасность этого явления. Сотрудники полиции подробно остановились на ответственности за правонарушения и преступления экстремистской направленности. Так, за пропаганду и публичное демонстрирование запрещённой символики предусмотрена административная ответственность по статье 20.3 КоАП РФ, а за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности нарушители привлекаются уже к уголовной ответственности, предусмотренной статьёй 280 УК РФ.
Также гости рассказали слушателям об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, преступных способах и методах вербовки молодёжи. Особо отметили, что самую большую роль в распространении деструктивной идеологии играет интернет.
Стражи правопорядка пожелали студентам успехов в учёбе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными: при общении в социальных сетях не следует размещать на своих страницах материалы, способные возбудить ненависть либо вражду по отношению к другим людям.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
 Реклама Рекламодатель: ООО «Завод СпецАгрегат» ИНН: 7448069375 erid: 2VfnxxcJZv9
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyMj4ss
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|