сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации, суббота, 21.03.2026

На сайте 414 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В налоговой инспекции Миасса рассказали о проекте "Самозанятые"
Менее чем за год количество граждан, зарегистрировавшихся в проекте "Самозанятые", выросло в 12 раз
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60288
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 08.09.20 15:01
Обсуждение: 2 сообщения
фото

В налоговой инспекции Миасса рассказали о проекте "Самозанятые"

Челябинская область - один из регионов России, где действует проект "Самозанятые". В Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе сообщили, что регистрацию прошли более двух тысяч самозанятых граждан. Для сравнения: в 2019 году на территории, подведомственной инспекции (в Миасском и Чебаркульском городских округах, Чебаркульском и Уйском муниципальном районах), числилось 180 самозанятых, за 8 месяцев 2020 года количество самозанятых граждан увеличилось в 12 раз.

Специалисты отмечают, что большинство самозанятых - это люди в возрасте 30-40 лет, однако встречаются и граждане моложе 18 лет. Основные занятия этих людей - репетиторство, работа в такси, услуги по доставке товаров, сдача квартир в аренду, ремонтные, маркетинговые и IT-услуги.

Изначально проект был создан как способ помочь гражданам, ведущим небольшое дело, или начинающим предпринимателям легализоваться. По результатам опроса потенциальных участников проекта выяснилось, что главную проблему люди видят в излишней бюрократизированности процесса и необходимости платить взносы независимо от занятости и дохода.

В результате был разработан налоговый режим с комфортной ставкой (её размер тоже был определён на основании опроса граждан), простой регистрацией и удобным администрированием. Достаточно скачать мобильное приложение "Мой налог", сделать "селфи", загрузить фотографию паспорта - и регистрация пройдена. Там же, в мобильном приложении, можно пробить чек и отправить его клиенту через любой мессенджер. По информации, полученной через приложение, налоговая инспекция рассчитает налог и пришлёт уведомление. Те, кто не хочет тратить время на его оплату, могут привязать банковскую карту - тогда оплата налога произойдёт автоматически.

Позднее ФНС разработала открытый интерфейс программирования приложений, что позволило агрегаторам услуг присоединиться к проекту. Налогоплательщики работают в том приложении, к которому они привыкли, расчёт и уплата налогов проходят почти в фоновом режиме. Сейчас к платформе ФНС России подключены 44 крупнейших банка и электронных площадки, а 34% доходов самозанятых регистрируются через их программные продукты без использования приложения "Мой налог". В перспективе партнёрская сеть будет развиваться, а концепция и подходы, которые используются, будут распространяться и дальше на другие налоговые режимы.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью

Этот праздник олицетворяет главные заповеди священного поста

Праздник тех, для кого подводный флот стал судьбой

История полуострова неразрывна с историей России
Ты не один, ты часть большой страны
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём воссоединения Крыма с Россией
Услуги налоговых органов миасцы могут получить через МФЦ
Жители Миасса могут получить в МФЦ 30 государственных услуг ФНС России
Изменился порядок внесения сведений о кодах по ОКВЭД
Об этом жителям Миасса напоминает Межрайонная ИФНС России № 31 по Челябинской области
Пусть ваше сердце будет согрето теплом близких и друзей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Международным женским днём
Будьте счастливы, любимы и всегда прекрасны!
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Международным женским днём
Этот день символизирует нежность, гармонию, красоту
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Международным женским днём


 последние новости 

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"

"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"

Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В Миассе сотрудники МЧС соревновались в настольном теннисе
Состязания проходили в напряженной борьбе, демонстрируя высокий уровень мастерства спортсменов
Пусть этот праздник наполнит ваши сердца радостью и любовью
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Ураза-байрам

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.