сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День сотрудника службы охраны уголовно-исполнительной системы, вторник, 30.06.2026

На сайте 500 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Получение пособия по безработице обманным путём - наказуемо!
Жителей Миасса предупреждают об уголовной ответственности за незаконное получение пособий по безработице
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60274
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Официоз
Опубликовано: 07.09.20 15:09
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Получение пособия по безработице обманным путём - наказуемо!

В случае потери работы государство гарантирует гражданам соцподдержку. Соискатели, признанные безработными, получают пособие по безработице и иные выплаты. В последнее время участились случаи получения либо попытки получения гражданами пособия по безработице обманным путём.

Под попыткой получения либо получением пособия по безработице обманным путём следует понимать действия гражданина, в результате которых у него появляется возможность незаконно получать социальные выплаты. Чаще всего гражданин, получающий пособие по безработице, скрывает, что утратил право на него, например, ему назначена пенсия, он трудоустроился и т.п. Человек может утверждать об отсутствии дохода, будучи предпринимателем. Обманом также является предоставление справки о среднем заработке с умышленным завышением суммы для увеличения размера пособия. Кто-то оказывает услуги по гражданско-правовому договору.

В случае попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путём согласно пункту 2 статьи 35 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации" прекращается выплата пособия по безработице с одновременным снятием с учёта в качестве безработного. Гражданин может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат".

"За восемь месяцев 2020 года специалистами Центра занятости города Миасса совместно с правоохранительными органами было выявлено 12 безработных граждан, получивших пособие незаконно. Сумма ущерба составила 79115 рублей. По этим фактам возбуждено два материала, которые находятся в производстве отдела дознания полиции города Миасса. 59951 рубль добровольно возмещены гражданами", - рассказала юрисконсульт Анна Шабалина.

Специалисты Центра занятости населения Миасса обращают внимание работников организаций, на которых возложена обязанность по оформлению и выдаче документов, связанных с трудовой деятельностью работников. Оформление этих документов в искажённом виде повлечёт за собой незаконное получение пособия по безработице.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Официоз 

Алексей Текслер провёл совещание с главами городов

Наша задача - сохранить эту историю

Ваш труд - один из самых благородных и ответственных

Ежедневно вы стоите на страже жизни и здоровья человека
Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту
Глава региона рассказал об основных приоритетах работы во всех сферах жизни
Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?
Более 166 миллиардов рублей ОСФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году
Налоговая разъяснила, как теперь направляются их уведомления
ФНС России определён порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
День России - это символ нашей общей ответственности
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём России
Этот праздник неразрывно связан с историей и будущим автозавода
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём России
Этот день объединяет всех, кто искренне любит своё Отечество
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём России


 последние новости 

Девять человек пострадали в ДТП на Объездной дороге Миасса

На ГЛЦ "Райдер" можно научиться играть в падл-теннис

Кому в Миассе ждать отключения газа, света и воды?

СФР обеспечивает граждан с инвалидностью средствами реабилитации
В Миассе прошёл масштабный фестиваль внедорожного экстрима
Фестиваль "OFF-ROAD 2.0" собрал спортсменов на квадроциклах, внедорожниках и мотоциклах
"Предоставлялись бесплатные квартиры в порядке очереди"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Жительница Миасса получила 6 лет за попытку продать наркотики
Миасский городской суд вынес приговор местной жительнице за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере
Миасс приобрёл два новых автобуса
Новые автобусы выйдут на маршруты № 4 и № 6 с 1 сентября нынешнего года
Депутаты Миасса поздравили ветерана с 95-летием
Поздравления с юбилеем принимал ветеран войны и труда Борис Григорьевич Вишникин
В Черновском приступили к восстановлению дорог
Из-за размыва участка автомобильной дороги Черновское-Устиново движение для автотранспорта полностью перекрыто

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Девять человек пострадали в ДТП на Объездной дороге Миасса
Всех пострадавших с места аварии направили на осмотр в медучреждения

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.