сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Православное Рождество по Новоюлианскому календарю, четверг, 25.12.2025

На сайте 542 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения
Экстренные службы "спасали" пассажиров судна и боролись с "пожаром". В операции задействовали больше полусотни специалистов и полутора десятков единиц техники
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60227
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 03.09.20 10:06
Обсуждение: 5 сообщений
фото

На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения

Вчера, 2 сентября, в Миассе состоялись тактико-специальные учения, организованные управлением ГОЧС. В мероприятии приняли участие спасатели, пожарные, полицейские, инспекторы ГИМС, врачи скорой помощи, специалисты лесничества, представители "Особо охраняемых природных территорий" и чиновники - в целом более 50 человек и 16 единиц техники.

Легенда такова: главному специалисту по приёму и обработке экстренных вызовов "Системы-112" поступило сообщение о том, что из-за сильного ветра и шторма в центре акватории озера Тургояк у маломерного судна отказали рулевое управление и электродвигатель. Пассажиры оказались в опасности.

В реальном времени сигнал передали экстренным службам города, которые в кратчайшие сроки прибыли на место импровизированного ЧП. Эвакуацию людей с катамарана производили при помощи плавсредств ГИМС, ГОЧС, полиции и ООПТ. Когда всех доставили на берег, поступило новое сообщение - о возгорании на острове Веры.

По второй легенде в результате усилившегося до 20 метров в секунду юго-западного ветра возникла угроза перехода пожара в верховой и дальнейшего распространения огня. В опасности оказались и туристы - их срочно требовалось эвакуировать. Поскольку противоположный берег Тургояка малодоступен и пожарным машинам добраться до места предполагаемого пожара сложно, огнеборцев оперативно доставили с пляжа катера экстренных служб. При помощи ранцевых огнетушителей специалисты локализовали очаг.

"По поручению главы Миасса Григория Тонких мы провели масштабные учения, в рамках которых отработали две легенды, - прокомментировал директор управления ГОЧС Валерий Карпунин. - Данное место для тренировки выбрано неслучайно: озеро Тургояк - любимое место отдыха местных жителей и туристов, поэтому как сам водоём, так и леса вокруг являются потенциальным источником чрезвычайных ситуаций. Это показало минувшее лето, когда режим ЧС был введён из-за лесных пожаров".

Подводя итоги тактико-специальных учений, руководитель ГОЧС отметил, что задачи, поставленные в ходе проведения мероприятий, выполнены полностью. Вашему вниманию - фоторепортаж с места событий.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения На миасском озере Тургояк прошли масштабные учения


 в рубрике: Среда обитания 

На водоёмах Миасса провели плановый замер толщины льда

Зимние прогулки в лесу: не забываем о безопасности

Жителям Миасса напоминают об опасности тонкого льда

Сыро будет в Миассе в выходные
На водоёмах Миасса началось становление льда
В управлении ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности на водоёмах
Миасцам напоминают о безопасности во время прогулок в лесу
Управление ГОЧС Миасса напоминает о простых правилах безопасности во время походов в лес
Водителей призывают быть осторожными в условиях непогоды
ГОЧС Миасса и ГАИ призывают соблюдать все меры предосторожности в неблагоприятную погоду
Жители Миасса обеспокоены уровнем воды в Поликарповском пруду
В управлении ГОЧС пояснили, что нет поводов для волнения, все ГТС Миасского городского округа работают в штатном режиме
Отправляясь за грибами в лес, вспомните правила безопасности
Управление ГОЧС Миасса напоминает правила, которые помогут избежать опасных ситуаций во время походов в лес
Жители Миасса смогли наблюдать лунное затмение
Запечатлел это астрономическое явление и наш коллега Александр Мизуров


 последние новости 

Московский ЦОДД изучает дорожное движение в Миассе

Света и газа не будет в некоторых домах Миасса

В детском саду № 98 Миасса открылся новый бассейн

Юные боксёры Миасса привезли 10 медалей из Кыштыма
В Миассе зафиксировано пять фактов продажи пиротехники детям
МЧС России напоминает правила обращения с пиротехническими изделиями
"Лошади надоело стоять у лавок, и она отправилась домой"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Миасца осудили за использование чужой банковской карты
С учётом двух преступлений мужчина проведёт за решёткой 11 лет
Юные скалолазы Миасса состязались за призы Деда Мороза
Традиционные "Новогодние старты" по скалолазанию прошли в Миассе
Полицейские-общественники подвели итоги года
В миасском отделе МВД России прошло итоговое предновогоднее заседание Общественного совета
"Все службы в Миассе должны быть готовы к любым ситуациям"
В Миассе прошло итоговое заседание штаба коммунальных служб

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.