сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день мониторинга воды, пятница, 18.09.2026

На сайте 938 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Судьбу несанкционированного забора на озере Тургояк решит суд
Министерство экологии готовит иск в суд по поводу забора возле коттеджного посёлка у озера Тургояк в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60160
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 28.08.20 09:39
Обсуждение: 6 сообщений
фото

Судьбу несанкционированного забора на озере Тургояк решит суд

История с забором вокруг коттеджного посёлка возле озера Тургояк получит продолжение: министерство экологии готовит иск в суд. Напомним, установленное возле посёлка ограждение не соответствовало природоохранному законодательству. Табличка сообщала, что забор отделяет частную территорию, куда туристам заходить запрещается. Не разрешили местные жители и пользоваться их деревянной лестницей.

Забор, о котором идёт речь, расположился на территории между яхт-клубом "Чайка" и санаторием "Жемчужина Урала". В начале августа на месте прошла проверка минэкологии, которая показала, что табличка, запрещающая проход на частную территорию, снята, а в заборе открыта калитка.

Однако нарушения всё-таки имелись. Ограждение длится до уреза воды, что является нарушением закона. Ещё в январе в отношении арендатора земли минэкологии вынесло постановление по ст. 8.12.1 КоАП РФ, которое вступило в силу в апреле. Согласно этому постановлению нарушителю следовало обеспечить свободный доступ, демонтировав забор. Кроме того, был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей. Учитывая, что штраф не оплачен до сих пор, а нарушения не устранены, материалы отправились к судебным приставам. Теперь ведомство готовит иск в суд, чтобы обязать арендатора убрать забор с береговой полосы. Кроме того, представление об устранении нарушений вынесено и прокуратурой, и срок его исполнения - сентябрь.

Сейчас специалисты также устанавливают законность лестницы, хозяева которой разместили табличку о запрете пользования ею.

Стоит добавить, что 14 августа инспекторы министерства экологии провели рейд по берегу озера Тургояк в окрестностях санатория "Жемчужина Урала". Проверяющие обнаружили там забор с колючей проволокой и ограждение, доходящее до уреза воды. В отношении ООО "Санаторий "Жемчужина Урала" вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении расследования по ст. 8.12.1 КоАП РФ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Судьбу несанкционированного забора на озере Тургояк решит суд Судьбу несанкционированного забора на озере Тургояк решит суд


 в рубрике: Среда обитания 

Сезон грибов: как не заблудиться в лесу

В Челябинской области открывается сезон охоты

Опасности "тихой охоты": миасцам напоминают, как не потеряться в лесу

О пожарной безопасности в лесу напоминают жителям Миасса
Контакт с дикими и безнадзорными животными может быть опасен
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает о мерах по профилактике бешенства
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Жителям Миасса напоминают о пожарной безопасности в лесу
Как сообщили в МЧС, причина 90 процентов лесных пожаров - человек
Миасцам напомнили о безопасности в лесу
Сотрудники служб спасения призывают жителей Миасса не забывать о правилах безопасности, отправляясь за грибами в лес
Роспотребнадзор напоминает миасцам о мерах профилактики церкариоза
Внимательное отношение к выбору места для купания и меры профилактики помогут сохранить здоровье и не испортить долгожданный отдых
Жителям и гостям Миасса напомнили правила отдыха на природе
Управление ГОЧС Миасса призывает туристов соблюдать чистоту в палаточных лагерях: убирать мусор, не оставлять пищевые отходы и опасные предметы


 последние новости 

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?

Второе "бабье лето" идёт в Миасс
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников
Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасс в кадре: на снимках Александра Мизурова снова оживают 90-е
В миасской "Либединке" открылась фотовыставка "Сканы времени", посвящённая Дню города

В Миассе осудили 20-летнего дроппера
Молодой человек получил штраф за передачу мошенникам банковских карт и сим-карт, оформленных на своё имя

О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.