сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 2217 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Задачи перед производством ставятся серьёзные
Автозавод "Урал" намерен уделить больше внимания подготовке и адаптации персонала
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60132
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 26.08.20 08:53
фото

Задачи перед производством ставятся серьёзные

Автомобильный завод "Урал" в ближайшее время намерен уделить серьёзное внимание вопросу подготовки и адаптации принимаемого на предприятие производственного персонала. В целях усиления работы в данном направлении на АЗ "Урал" намечен ряд мероприятий.

Вопрос адаптации новых сотрудников на автозаводе "Урал" сегодня как никогда актуален и важен: задачи перед производством ставятся серьёзные, предприятие нуждается в квалифицированных подготовленных кадрах, в первую очередь - в производственном персонале. В связи с этим дирекция по персоналу автозавода "Урал" совместно с администрацией предприятия считает необходимым усилить работу по направлению "наставничество" и уделить особое внимание адаптации на рабочих местах и интеграции в коллектив новых кадров.

Очень важную роль в этом вопросе играет руководитель производственного подразделения. Сегодня необходимо качественно обучить работника и дать квалифицированному специалисту возможность закрепиться на рабочем месте. Руководитель производственного подразделения должен оценить уровень квалификации принятого человека и определить мероприятия, необходимые для эффективного введения его в должность, назначить наставника для обучения тонкостям профессионального ремесла, помочь адаптироваться на рабочем месте. Также руководитель подразделения должен регулярно осуществлять контроль над тем, как происходит обучение и адаптация нового сотрудника, помогать решать возникающие вопросы, принять решение о результате прохождения принятым работником испытательного срока.

В целях усиления работы в данном направлении на АЗ "Урал" намечен ряд мероприятий. В этом процессе большую роль играет мотивация наставников, и дирекция по персоналу автозавода "Урал" выделяет материальные поощрения на эти цели, проводит различные курсы и тренинги как для новичков, так и для людей, их обучающих. В рамках программы мотивации сотрудников в сентябре 2020 года планируется провести точечную индексацию заработной платы, которая коснётся прежде всего рабочего персонала, линейных руководителей (бригадиров, мастеров, начальников участков и др.).

Что касается руководителей производственных подразделений, для них в самое ближайшее время планируется организовать комплексную программу обучения по теме "Управление производством". Программа обучения будет разделена на семь модулей - семь крупных тематических блоков, которые будут включать в теоретические основы и практическую составляющую. Курс подготовки рассчитан на четыре месяца, занятия планируется проводить на базе высшей экономической школы в Екатеринбурге с периодичностью 1-2 раза в месяц. По итогам прохождения обучения руководители будут защищать выпускные работы (проекты) на основании реальной задачи.

Павел Яковлев, генеральный директор АЗ "Урал":

- Сегодня перед нами стоят серьёзные задачи как производственного характера, так и касающиеся мотивации персонала. Мы все должны понимать, что единственным источником, который позволит нам осуществить задуманные планы по индексации заработной платы работников, является реализация продукции на рынке автотехники. Самую важную роль в этом процессе играет коллектив, который должен быть стабильным и постоянно повышать квалификацию. Именно поэтому мы столько внимания сегодня направили на обучение и адаптацию принятого персонала. Планируем вкладывать средства в обучение кадров, обучение специалистов требуемых специальностей, в первую очередь - рабочих. Сегодня профессионально-техническое образование не может дать нам специалистов дефицитных специальностей, в которых предприятие так нуждается, мы вынуждены начать подготовку своими силами. Наша задача - чтобы эти новые сотрудники адаптировались в коллективе и остались работать. Начнём с подготовки наладчиков станков ЧПУ, автоэлектриков и маляров. И в этом процессе очень важна именно поддержка производственных руководителей, их внимание к вопросам адаптации новых работников. Мы проведём обучение, дадим дополнительную мотивацию, а они в свою очередь должны будут приложить все усилия для того, чтобы помочь подготовить квалифицированный персонал, способный эффективно выполнять поставленные производственные задачи.

[версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Задачи перед производством ставятся серьёзные Задачи перед производством ставятся серьёзные Задачи перед производством ставятся серьёзные


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






mebellobnya.ru кухни на заказ Лобня недорого
https://pushkinomeb.ru/kuhni кухни в Пушкино.
https://balashihameb.ru/ заказать мебель в Балашихе.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.