сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, среда, 21.10.2026

На сайте 862 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
COVID-19 заболели 75 жителей Челябинской области, скончались четверо
Всего на Южном Урале выявлено 13596 заражений коронавирусом. Один из погибших накануне пациентов с COVID-19 - из Миасса
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60075
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.08.20 12:22
фото

COVID-19 заболели 75 жителей Челябинской области, скончались четверо

На сегодняшний день, 20 августа, в Челябинской области зарегистрировано 13596 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает областное министерство здравоохранения. За последние сутки COVID-19 был выявлен у 75 жителей Южного Урала. При этом специалисты провели 3610 исследований.

Также за прошедшие сутки медики региона выписали 16 человек. Общее число выздоровевших от COVID-19 южноуральцев превысило 10 тысяч. На сегодняшний день благополучно переболел и выздоровел от коронавирусной инфекции 10051 человек.

Болеть COVID-19 продолжают 3180 жителей Челябинской области. Все они получают необходимое лечение и внимание медицинских работников. Часть заразившихся коронавирусом граждан госпитализированы в городские больницы области, другие выздоравливают на дому под присмотром врачей. Контакты всех больных отрабатывают специалисты Роспотребнадзора.

За прошедшие сутки умерли четыре пациента с коронавирусом. От COVID-19 скончался 26-летний житель Миасса. В минздраве уточняют, что молодой человек страдал врождёнными заболеваниями, что могло сыграть свою роль в борьбе организма с инфекцией и в итоге привести к летальному исходу. Остальные граждане погибли от иных имеющихся заболеваний. 63-летняя пациентка страдала ишемической кардиомиопатией и мелкоочаговым кардиосклерозом, у 56-летнего пациента был постинфарктный кардиосклероз, 85-летний пациент болел хронической обструктивной болезнью лёгких и эмфиземой. Всего к этому дню в регионе скончалось 323 человека, инфицированных новым коронавирусом. COVID-19 погубил 102 из них.

Для граждан, желающих уточнить информацию о коронавирусной инфекции, сообщить о контакте с больным или узнать о действующих в регионе санитарно-эпидемиологических требованиях, продолжают работать горячие линии. Специалисты готовы отвечать круглосуточно по телефонам: 8 (351) 240-15-16 и 8-800-201-41-88.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

До какого числа можно ставить прививки против гриппа?

В Миассе нужны доноры с отрицательным резус-фактором

Миасцам напомнили, как уберечься от кишечных инфекций

Врачи Миасса объяснили, почему диабет 2 типа называют "тихим врагом"
• Жители Миасса могут проверить своё здоровье
Медики Миасса напоминают: пройти диспансеризацию сейчас, даже если вы хорошо себя чувствуете, - значит встретить холода во всеоружии
• В миасской школе открыли стоматологический кабинет
Лечить зубы здесь смогут почти 900 учеников школы и 100 воспитанников детсада
• Клещи в Миассе отправляются в спячку
Всего за время "клещевого сезона" в этом году около тысячи человек обратились за помощью в травмпункт ГБ № 2
• Эндокринолог ГБ № 2 развеяла миф о преддиабете
Многие уверены: если врач сказал "преддиабет", значит, диабет второго типа уже на подходе. Но уже доказано, что это неправда
• Прививку от гриппа можно сделать в ТРК "Слон" на выходных
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли проводить свободное время
• Клещи в Миассе нападают редко, но стабильно
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса


 последние новости 

Ориентировщики Миасса взяли четыре медали в Челябинске

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса

Через Миасс пройдут новые электрички до Аши и Бакала
• В Миассе проходит профилактическая акция "Осенние каникулы"
Госавтоинспекция призывает водителей и родителей быть внимательными к безопасности детей на дороге
• В Миассе на маршрут вышли новые низкопольные автобусы
Транспорт уже курсирует на маршрутах "Вокзал - п. Дачный" и "Вокзал - п. Динамо"
• В Миасском пожарно-спасательном гарнизоне прошёл шахматный турнир
Турнир состоялся в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Челябинской области
• В Миассе стартовала профилактическая акция "Такси"
Госавтоинспекция проверит легковые такси на предмет законности пассажирских перевозок и наличия необходимых документов
• В СИЗО отправили миасца, обвиняемого в убийстве прохожего
На время следствия 29-летний житель Миасса будет находиться под стражей
• Вторая "умная спортплощадка" появилась в Миассе
Спортивное сооружение для горожан расположилось на стадионе школы № 10 в машгородке

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.