сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 1898 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Школьница из Миасса стала победителем конкурса "Лесные друзья Наташи"
В библиотеке-филиале № 23 подвели итоги творческого конкурса, приуроченного ко дню рождения писательницы Натальи Абрамцевой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60056
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 19.08.20 10:34
фото

Школьница из Миасса стала победителем конкурса "Лесные друзья Наташи"

В минувший понедельник, 17 августа, могло бы исполниться 66 лет детской писательнице Наталье Абрамцевой. Её именины ежегодно празднуют в миасской библиотеке-филиале № 23. В нынешнем году из-за введённых в силу угрозы распространения коронавируса ограничений на массовые мероприятия традиционное празднование получило новый формат.

По словам сотрудника библиотеки Татьяны Лихачёвой, раньше юные читатели и их родители собирались в читальном зале библиотеки, зачитывали и даже инсценировали сказки писательницы, смотрели мультфильмы по её произведениям, участвовали в викторинах, вспоминали о самой Наталье Абрамцевой.

Несмотря на обстоятельства, сотрудники библиотеки Миасса не могли оставить своих читателей без праздника, и придумали новую форму мероприятия. Они предложили ребятишкам прочитать любую из лесных сказок автора, написать к ней отзыв и нарисовать рисунок. Трое авторов самых интересных работ получили призы.

Разумеется, подарком любителям творчества Натальи Абрамцевой стали её книги. Призёры получили издания "Сказки для добрых сердец". Победителей помогала определить лично мама писательницы, Людмила Николаевна Абрамцева, живущая в Москве. Она прочитала все отзывы и ознакомилась с работами. "Все отзывы прочитала с большим интересом. Видно, что ребята внимательно читали сказки и переживали за героев. Благодарю всех участников за внимание к сказкам Наташи. Всем успехов!" - написала она в ответном письме.

Победителями стали ребята из разных городов и регионов страны. В тройке авторов лучших работ оказалась и школьница из Миасса, ученица СОШ № 18 Екатерина Вашкеева. Вместе с ней были отмечены Виктория Усманова из Оренбурга и Марина Омелич из Красноярского края. Кроме того, Людмила Николаевна отметила отзывы Дианы Никитиной, Софии Кухаренко, Всеволода Вьюшина, Артема Дегтярева, Егора Черненко и рисунки Василисы Копыловой, Юли Гранкиной, Маруси Мерзляковой, Лизы Слепухиной, Валерии Фазыловой. Все ребята получат электронный сертификат участника акции "Лесные друзья Наташи".

Конкурсные работы детей можно посмотреть в альбоме "Лесные друзья Наташи" в сообществе миасских библиотек в соцсети "ВКонтакте".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Школьница из Миасса стала победителем конкурса "Лесные друзья Наташи" Школьница из Миасса стала победителем конкурса "Лесные друзья Наташи"


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.