сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День солидарности в борьбе с терроризмом, четверг, 03.09.2026

На сайте 364 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Инспекторы ДПС устроят рейды возле школ и детсадов Миасса
Предметом массовых проверок станет перевозка несовершеннолетних в транспортных средствах. Проследят и за юными пешеходами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=60025
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.08.20 09:41
фото

Инспекторы ДПС устроят рейды возле школ и детсадов Миасса

Сотрудники отдела ГИБДД по Миассу анонсируют проведение череды рейдов по выявлению нарушений правил перевозки детей. Проверки вблизи образовательных организаций состоятся завтра, 18 августа, а также 21 августа и 9 сентября, рассказала инспектор по пропаганде БДД ведомства Дарья Лунёва.

Мероприятия призваны активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечить безусловное выполнение требований по безопасности дорожного движения, защиты жизни и здоровья школьников от угрозы ДТП.

Группы нарядов ДПС будут проверять автомобили с детьми, проводить профилактические беседы с водителями о необходимости использования специальных удерживающих устройств и светоотражающих элементов на одежде ребятишек в тёмное время суток. Проследят и за несовершеннолетними, добирающимися до школ самостоятельно.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 22.9 ПДД РФ детей младше 7 лет перевозить в легковом автомобиле и кабине грузового, если там предусмотрены ремни безопасности и система ISOFIX, следует только с использованием удерживающих устройств. Ребятишки от 7 до 11 лет на заднем сиденье транспорта наряду с детским креслом могут быть просто пристёгнуты ремнями безопасности. Спереди же стоит использовать только удерживающую систему. Штраф за нарушение - три тысячи рублей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса

В Миассе пройдёт День ходьбы

Полицейские Миасса провели со школьниками профилактические лекции
В Миассе открылось новое пространство "Ты молод"
Пространство будет работать при участии специалистов отдела по работе с молодёжью управления образования
Начальник полиции Миасса поздравил студентов с Днём знаний
Артём Лукин рассказал, какие возможности открываются перед теми, кто захочет связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел
Школа № 3 Миасса обновилась к своему 90-летию
В школе обновлены инженерные сети и кровля, а классы оснащены современной мебелью и интерактивными досками
Педагоги Миасса обсудили интеграцию ИИ в допобразование
Судя по живой дискуссии и обмену опытом, будущее дополнительного образования в Миассе - за современными технологиями и творческим подходом
Ветеран Александр Щапин отмечает 101-й день рождения
Такой человек - яркий пример того, как любовь к делу и стойкость помогают пройти через любые испытания и остаться человеком с большим сердцем
В Миассе официально завершён купальный сезон
В управлении ГОЧС Миасса сообщили, что дежурство спасательных постов прекращено


 последние новости 

Определили ключевые направления для дальнейшего сотрудничества

Света, газа и воды не будет в некоторых домах Миасса

Вопросы городского хозяйства обсудили в администрации Миасса

Миасские школьники встретили День знаний большим праздником
В Миассе пройдёт День ходьбы
Мероприятие приурочено к Году единства народов России
В Миассе юный водитель питбайка пострадал в ДТП
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
Клещи на жителей Миасса нападают редко
За неделю семь человек, пострадавших от укусов клещей, обратились в травмпункт ГБ № 2 Миасса
Полицейские Миасса провели со школьниками профилактические лекции
Тематическая встреча под названием "Твоя пятёрка безопасности" была ориентирована на учащихся младших классов
Миасс отметил День знаний
Волнение первоклассников и выпускников, море цветов, тёплые слова поздравлений и праздничная атмосфера - таким запомнится этот день
В Миассе открылось новое пространство "Ты молод"
Пространство будет работать при участии специалистов отдела по работе с молодёжью управления образования

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






https://dzerjinsky-mebel.ru/ мебель на заказ в Дзержинском по индивидуальным размерам.
reutovmebel.ru мебель Реутов Московская область
кухни на заказ Ступино недорого stupino-mebel.ru

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.